*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гипотеза Сепира-Уорфа и ее значение для историко-культурных исследований

эссе, Культурология

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Любой обычный человек умеет говорить и говорит. Каждой из людей независимо от полученного образования в течении всей своей жизни имеет некоторые глубоко укоренившиеся взгляды на речь и ее связь с мышлением. человек мыслит на языке, которому его научили в детстве. Воззрения человека тесно связаны с речевыми навыками. Воззрения эти бессознательные и автоматические, они не практически не поддаются изменению и не являются чем-то индивидуальным или хаотичным. Во всем этом лежит определенная система.
Можно бесконечно перебирать примеры несоизмеримости членения опыта в разных языковых культурах. Так можно прийти к выводу об одном виде относительности. Но это скроет от нас наше наивное принятие навыков нашей речи как объективного понимания природы опыта. Самое главное следствие признания гипотезы относительности формы мышления, вытекающее из лингвистических исследований, заключается в расширении интеллектуального кругозора человека. Приверженность к догмам в наивысшей степени сковывает разум и дух.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу