*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование привода главного движения токарно-револьверного станка

курсовые работы, Машиностроение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Составление таблицы режимов резания 4
2 Выбор электродвигателя 6
3 Кинематический выбор привода 7
4 Построение структурной сетки 9
5 Построение графика частот вращения 10
6 Определения числа зубьев колес 11
7 Проектный расчет валов 13
8 Расчет зубчатых передач 15
8. Проверочный расчет редуктора 19
9. Расчет подшипников 23
10 Кинематическая схема 24
11 Электрическая схема 26
Заключение 28
Список литературы 29
Машиностроение – наиболее крупная комплексная отрасль, определяющая уровень научно-технического прогресса во всем народном хозяйстве, поскольку обеспечивает все отрасли машинами, оборудованием, приборами, а население – предметами потребления. Включает также металлообработку, ремонт машин и оборудования. Для нее особенно характерно углубление специализации производства и расширение ее масштабов.
Значение машиностроительного комплекса трудно переоценить. Важнейшая его задача – реализация достижений научно-технического прогресса, обеспечение комплексной механизации и автоматизации производства, снабжение народнохозяйственных отраслей новой техникой, удовлетворение населения современными потребительскими товарами.
Целью курсового проектирования является углубление знаний по курсу «Оборудование машиностроительных производств» и приобретение навыков самостоятельного решения проектно-конструкторских, расчетных и организационно-технических задач.
Значительная часть существующих станков, проектируемых настоящее время, оснащается приводами главного движения со ступенчатым регулированием. Поэтому гласное внимание при разработке курсового проекта уделено кинематическому расчету привода со ступенчатым регулированием.
Выбор двигателя также является важным этапом в проектировании привода, так как он определяет выбор и расчет всех остальных его элементов. Наиболее широкое применение в приводах металлорежущих станков нашли асинхронные двигатели, что связано с простотой их конструкции и малыми габаритами.
В курсовом проекте был разработан привод главного движения токарно-револьверного станка.
Значительная часть существующих станков, проектируемых в настоящее время, оснащается приводом главного движения со ступенчатым регулированием. Поэтому главное внимание при разработке проекта уделено кинематическому расчету привода со ступенчатым регулированием.
Одним из важных этапов в проектировании является выбор двигателя, так как он определяет выбор и расчет всех остальных деталей привода.
Также произведен расчет на прочность основных деталей главного привода токарно-револьверного станка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу