*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выпуск и размещение акций акционерных обществ

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Акции: общая характеристика и место среди ценных бумаг………………..6
2. Выпуск и размещение акций АО…………………………………………12
Как результат прогресса в нашу жизнь врываются явления, улучшающие ее качество, постепенно из области новинок становясь обычными, повседневными, необходимыми. И вот такое понятие как “акции” мы слышим на каждом шагу - российские компании размещают свои акции среди населения, проводят их первичное размещение, завлекая заинтересованных инвесторов доходными интересами, что позволяет владельцу акций стать совладельцем организации, получая от самого факта обладания ценной бумагой дивиденды и право участия в принятии управленческих решений посредством голосования акционеров.
Проблемам правового регулирования выпуска и оборота ценных бумаг посвящено большое количество работ как отечественных, так и зарубежных правоведов. Вместе с тем, несмотря на обилие теоретических исследований до сих пор не сложилось единства взглядов относительно правовой природы ценных бумаг, их выпуска и оборота ни в теории, ни в судебной практике.
Правовая природа акций обусловлена сущностью ценных бумаг как особой разновидности движимых вещей в силу своей абстрактно-материальной специфики, выступая объектами гражданских прав. Изначально именуясь процентными бумагами в отечественном обиходе, они приобрели

В последнее время в связи с проявлением все большей активности в деловых кругах и постепенным выходом из тени целых секторов российской экономики, все боле актуальным становиться вопрос информированности и правовой грамотности проводимых процедур по привлечению сторонних инвестиций к формированию капитализации малого, среднего и крупного бизнеса. Актуальность выбранной темы видится в силу учебной необходимости, выполнения учебной задачи – разобраться в порученном вопросе, изучить вопрос проведения эмиссии ценных бумаг как с точки зрения нормативно правового обеспечения так и с точки зрения принимаемых менеджментом организации управленческих решений относительно выпуска ценных бумаг
Без развития рынка ценных бумаг невозможно создание в России цивилизованного инвестиционного процесса. Неудачи с созданием фондового рынка на старте реформ, приведшие к формированию финансовых пирамид и многочисленным скандалам, заставили законодателя тщательно изучать мировой опыт и создавать более надежные и поэтому гораздо более сложные процедуры эмиссии ценных бумаг. Знание этих механизмов и процедур абсолютно необходимо специалистам по корпоративному управлению.
Требования законодательства к порядку принятия решений по проведению эмиссии акций, по выкупу акций предприятиями у акционеров, также является неотъемлемой составляющей корпоративного права.
Отличительной особенностью акционерного общества является то..
-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу