*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная поддержка онкологических больных

главы к дипломным, Разное

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 660 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Онкология как одна из самых распространенных болезней современности
1.1. Онкология как медико-социальная проблема(понятие, виды)
1.2. Современные методы лечения
1.3. Сложности социально-психологической адаптации онкологических больных и их близких
1.4.Вопросы, которые задают больные врачу, не связанные с медициной
Заключение
Список литературы
Современная онкология – одна из самых бурно развивающихся медицинских дисциплин. Внедрение инновационных технологий диагностики и лечения опухолей все дальше уводит нас от тех времён, когда онкологический диагноз воспринимался как приговор.
Глобальная проблема стоит перед онкологами и учеными – это выявление заболевания на самых ранних стадиях, т.е. на уровне микроскопических проявлений. За последние десятилетия разработано много эффективных методик диагностики и лечения, появились препараты, действующие на уровне внутриклеточных опухолевых структур. Пациенты, получившие лечение на ранних стадиях заболевания, продолжают вести активный образ жизни десять, двадцать лет, в течение которых не приходится вспоминать о необходимости дальнейшей терапии.
Так почему же развивается опухоль? Причин достаточно много – это и воздействие факторов окружающей среды, наследственность, высокая вероятность вирусной и паразитарной инфекции, производственные канцерогены, курение в различных его видах и запущенные хронические заболевания. Хронические заболевания, независимо от их этиологии, оказывают негативное влияние на иммунную систему. Сбои в работе защитных барьеров организма создают благоприятную почву для развития различных онкологических заболеваний.
Ранняя диагностика любых заболеваний является ведущей и обязательной составляющей нашего благополучия. Как и здоровый образ жизни, понимание необходимости регулярных визитов к своему лечащему врачу и периодических врачебных осмотров стало составной частью современного мышления. Это и есть первичная профилактика заболеваний, в том числе и злокачественных.
Что же делать, если диагностирован рак, а Вам не к кому обратиться за помощью и советом и Вы остались один на один с проблемой? В первую очередь, Вам надо позвонить специалисту-психологу и получить от него профессиональный совет. Вы, скорее всего, еще многого не знаете о своей болезни, и первые предположения о прогнозе – еще не причина для чувства обреченности.
Рак – это...
Следует заметить, что лечение онкологии является само по себе достаточно дорогим комплексом лечебных мероприятий, хотя в ситуации, когда возникает диагноз рак, все мероприятия связанные с деньгами, отходят на второй план. Но никто не будет спорить с утверждением, что диагностика онкологии гораздо дешевле ее лечения, и поэтому, так важно вовремя проходить комплекс обследований и лечения у специалиста.
Сам термин «онкология» или «рак» применяется медиками для описания процесса в организме человека, при котором определенные клетки начинают неконтролируемо размножаться Такой неконтролируемый рост может привести к развитию недоброкачественных опухолей. Именно поэтому лечение рака наиболее эффективно на ранней стадии, а выявить ее способно только тщательное обследование организма.
Если болезнь обнаружена, и неутешительный диагноз все же поставлен, врачи, исходя из состояния пациента, выбирают оптимальную тактику лечения. К основным методам, которые используют при лечении канцерогенных заболеваний, относится биотерапия, лучевая терапия, химиотерапия и хирургическое вмешательство. Разумеется, наша клиника располагает квалифицированными врачами и всем необходимым для того, чтобы проводить эффективное лечение таких заболеваний, будь то онкология или другой диагноз.
Рак – серьезное и опасное заболевание, стоящее по тяжести последствий на втором месте после болезней, связанных с сердечно – сосудистой системой. Онкология в клинике «CORDIA PLUS» лечится достаточно эффективно, но при том условии, что ранняя диагностика позволило выявить наличие заболевания и начать применение комплексной терапии. Клинически доказано, что выявление рака на ранней стадии позволяет добиться выздоровления более чем у половины больных с онкологическим диагнозом
На современном этапе выявления раковых заболеваний особенно эффективной считается диагностика, проводимая с помощью компьютерной техники, позволяющей получить исчерпывающую информацию об интересующей медиков области организма. Для того...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу