*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Унификация текстов документов

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ТРЕБОВАНИЯ К УНИФИКАЦИИ ТЕКСТА ДОКУМЕНТА………..9
1.1. Понятие «унификация текста документа»…………………………...9
1.2. Задачи унификации текста документа……………………………...11
1.3. Методы унификации текста документа…………………………….12

ГЛАВА 2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УНИФИКАЦИИ ТЕКСТОВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ…………………………..……..14
2.1. Основные этапы унификации текстов управленческих документов………..……………………………………………………….14
2.2. Формы представления унифицированных текстов………………...17
2.3. Требования к выбору и употреблению языковых средств ……….21

ГЛАВА 3. ОПТИМИЗАЦИЯ СТРУКТУРЫ СВЯЗНОГО ТЕКСТА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ДОКУМЕНТА…………………..……...………24
3.1. Структура текста управленческого документа……………………..24
3.2. Варианты расположения смысловых компонентов………..………25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..………27
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………….29


В настоящее время, в связи с увеличением объема информации, создающейся и циркулирующей в сфере управления, а также возросших требований к оперативности принятия управленческих решений, особое значение придается совершенствованию документационного обеспечения управления и созданию унифицированных систем документации различного уровня. Одним из важнейших направлений совершенствования управленческой документации является унификация текстов документов.
Унификация документов заключается в установлении единообразия состава и форм управленческих документов, фиксирующих осуществление однотипных управленческих функций и задач.
Унификация текстов документов это исторически обоснованный, объективный процесс, вытекающий из условий функционирования документов в системе управления и зависящий от таких факторов как: конкретных официальных взаимосвязей, которые неизбежно возникают в деятельности любой системы управления и регламентируются правовыми нормами, тематической ограниченности круга решаемых учреждением вопросов, определяемой функциями и правами учреждения, структурного подразделения или должностного лица повторяемости управленческих ситуаций и действий, их регулярной воспроизводимости в однотипных управленческих документах.
Также унификация текстов рассматривается в настоящее время как организованная деятельность, направленная на повышение эффективности функционирования документов в сфере управления, что достигается путем сокращения времени на составление документов и их восприятие, обеспечения оптимальной плотности записи, возможности выборочного чтения, организации многоаспектного поиска информации и приспособления документации к обработке средствами организационной и электронно-вычислительной техники.
А целью унификации документов является сокращение количества применяемых документов, типизации их форм, повышения качества, снижения трудоемкости их обработки, достижения информационной совместимости различных систем документации по одноименным и смежным...

Таким образом, унификации текста документа в настоящее время уделяется особенное внимание: разрабатывается законодательная база, нормативные документы, создатели которых стремятся как можно более отчётливо отразить принципы работы с документами, избрав своей целью выработать свод единых правил документирования деятельности того или иного учреждения.
Под унификацией понимается «приведение чего-либо к единой системе, форме, единообразию». По официальному определению унификация – это выбор оптимального числа разновидностей продукции, процессов и услуг, значений их параметров и размеров. Исходя из этого, следует, что, во-первых, в процессе унификации должно проводиться рациональное сокращение элементов исходного множества объектов (например, форм или видов документов, их показателей и реквизитов). А во-вторых, унификация обязательно приводит к установлению оптимального (на какое-то достаточно продолжительное время) единообразия в любой области деятельности, в том числе и в документировании. Управленческие документы, используемые в самых разных сферах и органах управления, должны оформляться единообразно. Это позволяет включать документы в единую для страны систему делопроизводства, способствует их оперативной обработке и исполнению, сокращает затраты времени на работу с документами не только делопроизводственного персонала, но и всех работников управленческого аппарата – от руководителей до рядовых сотрудников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу