*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сельскохозяйственные машины по почве: в посеве, обработке и уборке зерновых культур

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Комбинированные машины и агрегаты для подготовки почвы и посева сельскохозяйственных культур………………………………………….4
Сельскохозяйственная техника уборки урожая……………………………….16
Заключение………………………………………………………………………21
Список литературы……………………………………………………………...23
Слово «техника» собирательное. Оно обозначает совокупность средств человеческой деятельности. Такими средствами могут быть машины, механические орудия, различные устройства.
Сельскохозяйственные машины и орудия в зависимости от вида выполняемых работ по выращиванию растений делятся на следующие основные группы: почвообрабатывающие, для внесения удобрений, посева и посадки сельскохозяйственных культур, ухода за растениями, уборки урожая, первичной обработки продукции.
К почвообрабатывающим машинам и орудиям относятся плуги, бороны, лущильники, культиваторы, катки и т. п.
Для внесения удобрений применяют разбрасыватели минеральных, твердых и жидких органических удобрений.
Посев сельскохозяйственных культур осуществляют сеялками, а посадку — сажалками и рассадопосадочными машинами.
Ухаживают за растениями с помощью культиваторов, опыливателей, опрыскивателей, дождевальных машин и установок и т. п.
Убирают сельскохозяйственные культуры косилками, жатками, комбайнами и т. п.
Для первичной обработки убранной продукции используют зерноочистительные, сортировальные и другие машины.
В сельском хозяйстве используется большое количество разнообразной техники, которая выполняет всевозможные операции в растениеводстве, животноводстве и других отраслях сельскохозяйственного производства.
Таким образом, для возделывания зерновых культур при традиционной отвальной системе основной подготовки почвы, комплекс машин должен базироваться на высокопроизводительных универсальных комбинированных машинах, способных не только производить качественную подготовку почвы, но и снижать энергетические, материальные и трудовые затраты при сохранении почвенной влаги за счет сокращения числа проходов агрегатов по полю.
Помимо всем нам привычных машин, которые мы привыкли видеть на городских дорогах, не меньшего внимания заслуживают и другие, относящиеся к классу сельскохозяйственных. Их востребованность на сегодняшний день объясняется весьма просто, ведь без них просто невозможно представить развитие сельскохозяйственной отрасли. Применение специальных машин позволило заменить ручной труд, а значит, сократить время и повысить эффективность работы.
Сельскохозяйственные машины разделяются на несколько типов, в основе подобного рода деления лежит то или иное свойство конкретной машины. К примеру, класс почвообрабатывающих машин представляют собой такие, при помощи которых можно без особого труда сделать почву рыхлой, а также избавиться от сорняков. Само собой, данный вид машин просто незаменим при обработке почвы перед посевом. Почвообрабатывающие машины представлены несколькими разновидностями, необходимость в таком их количестве возникает в связи с тем, что к различным типам почвы предъявляются различные требования обработки.
Нередко при обработке почвы используется и такой вспомогательный инструмент, как борона. С его помощью можно весьма эффективно предохранит почву от высыхания, а также от образования толстой корки.
Другой тип машин, который используется на сегодняшний день не менее часто, это такие, при помощи которых можно вносить удобрения. Само собой, удобрение необходимо для того, чтобы значительным образом повысить урожайность, однако если вносить его ручным способом, то для этого потребуется значительное количество времени. Специальные машины позволяют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу