*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка методов продвижения услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма (на примере сети кафе "Якитория"

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы методов продвижения услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма 5
1.1. Аналитический обзор литературных источников 5
1.2. Терминология исследуемой темы 7
1.3. Нормативно-правовая база исследования 10
2. Анализ методов продвижения услуг предприятия питания ООО "Олива" 16
2.1. Общая характеристика предприятия 16
2.2. Оценка показателей деятельности 21
2.3. Характеристика рынка и спроса 26
2.4. Анализ методов продвижения услуг питания 28
Выводы и рекомендации 40
Список литературы 42
Приложение 46
Резкие изменения происходящие в экономике в связи с финансово-экономическим кризисом, падение спроса, резкая инфляция и девальвация национальной валюты в настоящее время характеризуют экономику России. Кроме того насыщение абсолютно всех рынков товарами в такой мере, что компаниям приходится активно привлекать покупателей, отнимая их у конкурентов, приводит к пониманию исключительной роли сбыта в деятельности фирмы.
Продукция, произведенная фирмой, должна быть оптимальным образом продана: то есть, с учетом всех предпочтений и пожеланий клиентов, и с получением наибольшей выгоды. Поэтому главная задача любой организации в настоящее время – идеальным образом совместить желания клиентов и собственные производственные возможности. В этом случае у него будет возможность доказать покупателю неоспоримые преимущества своего товара, или услуги.
В следствии этого система производства и реализации продукции является центральной во всей системе управления предприятием.
Поэтому актуальность выбранной темы «Разработка методов продвижения услуг питания на рынке внутреннего и въездного российского туризма» несомненна, так как имеет огромное значение как для хозяйствующего субъекта, так и для всей отрасли в целом.
Эта сфера маркетинга активно развивается и в нашей стране, только на нашу долю выпало много трудностей в связи с застоем рекламной деятельности в советский период.
Спецификой данного исследования является анализ совершенствования системы управления продвижением услуг предприятия питания ООО "Олива".
Предметом исследования является создание комплекса мероприятий по формированию и продвижению услуг данного предприятия питания.
Целью работы является исследование специфики совершенствования системы управления продвижением услуг предприятия питания ООО "Олива" посредством новых технологий.
Исходя из поставленной цели, необходимо решить ряд задач:
- изучить литературу по теме исследования;
- выявить сущность, структуру, потребителей предприятия питания;...
В настоящее время на рынке Москвы существует достаточно большое количество компаний, предлагающих различные услуги питания по разным ценам.
Поэтому перед кафе ООО «Олива» встает задача ведения продвижения услуг питания таким образом, чтобы привлечь к себе наибольшее число потенциальных клиентов.
В связи с этим политика продвижения услуг питания будет направлена на рекламирование деятельности самого кафе (corporate advertising).
Такая реклама имеет следующие особенности:
- она рекламирует не продукцию, а ноу-хау;
- кафе ООО «Олива» обращается не к своим потенциальным клиентам, а к публике вообще, чтобы создать в глазах общественности благоприятный имидж и защитить себя в случае необходимости.
Таким образом, основной упор кафе ООО «Олива» целесообразно делать на узнаваемость собственного имени или образа, т.е. имиджа. Имидж – это то, что думают о каком-либо товаре или марке (в плане рациональном), и то, как ощущают, воспринимают (в плане иррациональном). Для имиджа кафе ООО «Олива» будет полезно формирование неформальных отношений с представителями власти через участие в политической жизни, поддержку политических и общественных движений, участие в решении региональных проблем экологии, занятости, здравоохранения.
Примером таких рекламных мероприятий по продвижению инновационной продукции могут стать:
- предложение помощи в проведении городских праздников в городе и области;
- участие в организации Новогодних детских елок;
- помощь детским домам, интернатам, учреждениям здравоохранения и др.
Так же ООО «Олива» можно предложить в качестве одного из мероприятий по продвижению услуг питания размещение на своем сайте рекламный баннер.
Баннер это прямоугольное графическое изображение в формате GIF или JPG. Эти форматы разрешают сократить размер файла (важно для баннеров), все же чаще применяется именно GIF.
Важной чертой баннера является отношение числа кликов на баннер к числу его показов. Например, если баннер был показан на странице 1000 раз, нажали...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу