*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральное казначейство (Казначейство России) ,отчет по практике

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Краткая характеристика базы прохождения практики 5
2 Финансовый анализ деятельности ГУ «Федеральное Казначейство» 16
3. Обеспечение ликвидности единого счета федерального бюджета 21
4. Прогнозирование и кассовое планирование средств федерального бюджета 25
5. Управление денежными средствами федерального бюджета 31
6. Оценка эффективности финансового менеджмента в организации 35
Заключение 42
Список используемой литературы 44
Финансовый менеджмент – искусство управления финансами предприятий – уверенно входит в отечественную практику хозяйствования, используя богатый арсенал методов, накопленных рыночной экономикой. Искусство управления финансами предприятия требует на современном этапе своевременной корректировки его финансовой идеологии и стратегии, постоянного поиска новых методических приемов обоснования управленческих решений, новых финансовых инструментов реализации этих решений. Финансовый менеджмент предполагает многовариантные подходы к оценке последствий возникновения тех или иных ситуаций в зависимости от того, каковы сопутствующие этим ситуациям условия, включает в себя разработку и выбор критериев для принятия правильных финансовых решений, а также практическое использование этих критериев с учетом конкретных условий деятельности предприятия.
Исходной базой для управления финансами предприятия является его финансовое состояние, сложившееся фактически. Оно дает возможность ответить на вопросы: насколько эффективным было управление финансовыми ресурсами и имуществом, рациональна ли структура последнего; как сочетаются заемные и собственные источники финансирования деятельности, какова отдача производственного потенциала, оборачиваемость активов и т. д.
Финансовые решения принимаются конкретно для данного предприятия; для другого предприятия они могут быть совершенно иными. Более того, финансовые решения на одном и том же предприятии могут быть совершенно различными в разные периоды его деятельности. Стоит измениться какому-нибудь одному параметру во внутренних или внешних условиях — и это изменение вызывает необходимость переориентации в целом ряде стратегических и тактических направлений воздействия на финансы предприятия.
Производственная практика является важной составной частью и продолжением учебного процесса в условиях конкретного учреждения. В частности ГУ «Федеральное казначейство».
Цель практики - закрепление и углубление теоретических познаний в области...
Практика проходила в ГУ «Федеральное казначейство».
В ходе прохождения практики в должности стажера экономиста были изучены документы финансовой отчетности учреждения, проведен их анализ, по окончании которого можно сказать о том, что наблюдаются как положительнее тенденции, так и отрицательные, в частности:
Обеспечение ликвидности единого счета федерального бюджета развивается по следующим направлениям:
• обеспечение функционирования единого счета федерального бюджета;
• прогнозирование и кассовое планирование средств федерального бюджета;
• управление денежными средствами федерального бюджета.
Основная часть доходов федерального бюджета в 2011 году обеспечена поступлениями по четырем доходным источникам: вывозным таможенным пошлинам, налогу на добавленную стоимость, налогу на добычу полезных ископаемых и налогу на прибыль организаций.
В 2011 году с целью совершенствования и развития процедур кассового планирования исполнения федерального бюджета по предложению Федерального казначейства в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 марта 2011 г. № 67 создана Межведомственная комиссия по вопросам кассового планирования исполнения федерального бюджета. Комиссия создана для обеспечения согласованных действий при решении вопросов повышения качества кассового планирования исполнения федерального бюджета и повышения эффективности управления остатками средств на едином счете федерального бюджета.
В 2011 году в процессе исполнения федерального бюджета остаток средств на едином счете федерального бюджета превышал уровень, необходимый для оплаты объема предъявленных денежных обязательств.
Таким образом, финансовой службе ГУ «Федеральное казначейство» целесообразно постоянно контролировать очередность сроков финансирования активов, выбирая один из нескольких существующих на практике способов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу