*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение рынка потребителей, определение требований к продукции (+ практические задания)

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Изучение рынка и потребителей 4
2 Определение требований к продукции 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
3 Практическая часть 12
3.1 Контрольные карты 12
3.2 Матричная диаграмма 15
3.3 QFD-методология 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
Одним из главных принципов управления качеством является ориента-ция на потребителя. Стратегическая ориентация на потребителя, обеспечен-ная организацией должным образом, методически, технически и жизненно необходима каждой компании и каждому предприятию, работающему в ус-ловиях конкурентного рынка. Политика, проводимая в области качества, должна обязывать каждого сотрудника компании предоставлять потребителю конкурентоспособную качественную продукцию или услуги.
Качественный подход к стратегии организации должен базироваться на том, что качество одновременно является наиболее эффективным средством удовлетворения потребностей и средством уменьшения затрат.
Изучение потребителей является одним из самых востребованных ти-пов исследований, поскольку именно потребители, приобретая товары орга-низации, дают ей необходимую прибыль. Поэтому не удивительно, что по-требитель находится в центре внимания всякой эффективной организации, независимо от её размера. Компания, изучая своих клиентов, их желания, предпочтения, может предоставить им именно то, в чём они нуждаются. При этом организация может удовлетворить потребности своих клиентов лучше, чем это сделают конкуренты.
Главной задачей в исследовании потребителя является задача опреде-ления факторов, которые влияют на его поведение. Однако этого бывает не-достаточно. Чтобы эффективно конкурировать на рынке, важно своевремен-но предугадывать изменения в потребительских предпочтениях, вовремя вносить изменения в продукцию, оптимизировать каналы продвижения и рекламную стратегию, то есть корректировать все компоненты комплекса маркетинга.
Цель моей работы – описать методы изучения потребителей и рынка и этапы определения требований к продукции.
В заключение по теоретической части можно сделать следующие вы-воды.
Если судить о качестве продукта как о его свойстве, то оно формирует-ся в продукте во время его разработки и производства, а оценивается при ис-пользовании, когда продукт попадает к потребителю. Поэтому качество про-дукта необходимо планировать при разработке и при разработке процесса его производства.
Всякая потребность может быть выражена через ряд требований потре-бителя к продукции, которые в процессе исследования рынка систематизи-руются и выражаются (количественно или качественно) так, чтобы их можно было воспроизвести в создаваемом продукте.
Начальный этап создания продукции с определёнными потребителем требованиями в производстве соответствует созданию конструкторской до-кументации. Изготовитель после него в ходе производства стремится вос-произвести продукт с запланированными значениями параметров качества, которые называются показателями качества. Например, параметром качества продукта может быть его масса, а показателем качества в этом случае будет конкретное значение этой массы.
Таким образом, производитель может обеспечить соответствие качест-ва своей продукции требованиям потребителя, обеспечивая постоянный кон-троль заданных показателей качества. Контроль качества производится по-средством сопоставления запланированного показателя качества с действи-тельным его значением, а если качество можно контролировать, то, следова-тельно, им можно и управлять.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу