*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические основы управления гостиничным

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Сегодня индустрия гостеприимства представляет собой мощнейшую систему хозяйства региона или туристского центра и важную составляющую экономики туризма.
Индустрию гостеприимства составляют различные средства коллективного и индивидуального размещения: отели, гостиницы, мотели, молодёжные хотели и общежития, апартаменты, туристские приюты, а также частный сектор, участвующий в размещении туристов.
Гостиничная индустрия как вид экономической деятельности включает предоставление услуг и организацию краткосрочного проживания в гостиницах, мотелях, кемпингах и в других средствах размещения за вознаграждение.
Невозможно установить точную дату возникновения первых гостиниц. История данной индустрии уходит своими корнями в глубину веков. Как только люди начали путешествовать, потребовалось место, где можно было бы остановиться. Уже в Древней Греции существовали помещения при тавернах, где размещались путешественники. Но начало гостиничной индустрии было положено в Риме. Именно здесь купцы и чиновники для разрешения торговых вопросов часто вынуждены были выезжать и путешествовать по стране. Результатом таких передвижений стала развитая сеть постоялых дворов и гостиниц, построенных в основном вдоль дорог для удобства путешественников. Проводимые в Риме театральные представления также требовали помещения для размещения зрителей. Их строили недалеко от театров, так как иногда во время спектаклей шли дожди, и зрители вынуждены были прятаться в этих помещениях.
Различные средства размещения путешественников имелись уже и на территории средневекового Казахстана в крупных городах, расположенных на торговых путях. Тогда они назывались караван-сараями. Их содержали в большинстве своем состоятельные люди. В караван-сараях были отдельные помещения для приготовления пищи, проживания путников, хранилища для вещей, хлев. Владельцы караван-сараев брали с останавливающихся путников определенную плату.
В кочевых же областях (а почти весь Казахстан был большой кочевой...


Введение…………………………………………………………………..3 стр.

1.Теоретические основы управления гостиничным
предприятием
1.1. Развитие индустрии гостеприимства в РК………………………..6 стр.
1.2. Особенности организации и управления гостиничным предприятием……………………………………………………….15стр.


2. Анализ организации и управления гостиничным предприятием «Интеротеля Астана»

2.1. Организационная структура «Интеротель Астана»…………...32стр.
2.2 Анализ финансово-хозяйственной
деятельности «Интеротель Астана»………………………………46стр.

3. Пути совершенствования деятельности «Интеротель Астана»
3.1 Повышение конкурентоспособности «Интеротеля Астана»……….................................................................................................54стр.
3.2 Рекомендации по совершенствованию
маркетинга и менеджмента «Интеротеля Астана»…………………59 стр.
Заключение……………………………………………………………64стр.
Список использованной литературы………………………………..71стр.
Приложение …………………………………………………………..78 стр.

Гостиничное хозяйство или гостиничная индустрия является важнейшей составной частью отрасли гостеприимства. Она органически и естественно связывает рестораны, кафе, транспорт и экскурсии в единую цепь туристско-экскурсионного обслуживания.
В настоящее время гостиничный бизнес в РК является высокорентабельным и востребованным. В сектор гостиничных комплексов выгодно вкладывать инвестиции. Но, несмотря на растущее число звездных отелей, дефицит гостиничных номеров остается актуальным.
Гостиничный сектор в Казахстане долгое время оставался в тени более востребованных офисных и торговых секторов коммерческой недвижимости. Инвесторов и девелоперов не привлекала длительная окупаемость проектов и специфика гостиничного бизнеса. Но в последние несколько лет поток иностранных гостей в Алматы с каждым годом увеличивается. Поэтому в настоящее время в Казахстане развивается сектор гостиничных комплексов. Иностранные и отечественные застройщики стали активно вкладывать инвестиции в развитие гостеприимства страны.
«Подавляющее большинство прибывающих в Казахстан туристов относятся к категории делового или конгрессного туризма. Динамичное развитие делового и административного центра в Казахстане стимулирует данное направление. На долю бизнес-гостей приходится 80% из общего числа туристов. Следовательно, наиболее развит гостиничный бизнес в Алматы и Астане», - комментирует Рашида Шайкенова, директор Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов.
Изучение и анализ становления и развития гостиничного бизнеса в РК позволили сделать следующие выводы и предложения.

Бизнес гостиничных услуг как вид предпринимательской деятельности оказался наиболее приближенным к рыночным колебаниям спроса и предложения. Для самостоятельных предприятий, оказывающих гостиничные услуги, возникает возможность выработки системы оценок по сервису на рынке. Гостиничный бизнес сегодня высокорентабельный. В него очень выгодно вкладывать инвестиции. Подтверждением этому служит быстрый рост количества отелей. Здесь речь идет не о простых отелях, которые не имеют рейтинга, а о гостиницах, которые входят в международные гостиничные цепи: «Marriott», «Kempinski», «Holiday Inn», «Radisson» и «Ritz Carlton». До выхода на рынок этих гостиниц осталось около двух лет, но факт остается фактом, они уже строятся и их появление неминуемо. Это должно создать определенный посыл для тех гостиниц, которые уже сейчас функционируют на рынке. Менеджмент этих гостиниц должен подготовить свои предприятия к борьбе за место под солнцем. После выхода иностранных отелей на рынок, конкуренция обострится до предела.
В Республике Казахстан можно по пальцам пересчитать гостиницы, которые на сегодняшний день предлагают обслуживание высоко уровня. Из этого следует, что в городе дефицит номеров. Сейчас чаще всего спрос превышает предложение. Зная это, гостиницы не особо стараются качественно обслужить гостей, т.к. знают, что гости вынуждены будут вернуться по причине нехватки номерного фонда во всем городе. Сейчас практически отсутствует конкуренция на рынке гостиничных услуг. Почти все отели работают со своими наработанными гостями и корпоративными клиентами. Выход на рынок новых игроков позволит немного выровнять соотношение спроса и предложения. А это означает, что потребители смогут делать выбор того, что ему нравится больше всего. Инвестиции в сферу гостиничного бизнеса положительно скажутся на развитии всей инфраструктуры.


Определенной проблемой является нехватка квалифицированных кадров управления гостиницами. А ведь эффективность гостиничного бизнеса связана в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу