*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия внешнеэкономической деятельности

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стратегические альтернативы развития предприятия 4
1.1. Понятие стратегии предприятия 4
1.2. Стратегические альтернативы развития предприятия 9
2. Основные виды и особенности формирования стратегии внешнеэкономической деятельности 12
2.1. Характеристика основных типов стратегий 12
2.2. Особенности формирования стратегии при выходе на внешний рынок 15
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Любая фирма формулирует свое предназначение в условиях определенного состава, структуры и состояния внешней среды, которые определяют систему возможностей фирмы по удовлетворению определенных потребностей рынка. Внешняя среда, включающая микро- и макроуровень, формирует вполне определенную систему ресурсов (при их составу, структуре и качественным характеристикам), которыми может обладать предприятие для выполнения своей миссии.
Успех фирмы зависит от умения тщательно анализировать рынок и от того, какую собственную позицию заняла фирма, стратегически продуманную или наиболее правильно выдающуюся: место, время, товар и его цену. Понимание сложных взаимодействий между стратегией фирмы и экономическими силами внешней среды на рынке позволяет оценить эффективность, с которой система конкурирующих предприятий обеспечивает благосостояние потребителей в целом.


Для предприятий, работающих на внешнем рынке важно правильно оценить создавшуюся ситуацию на рынке, разработать эффективные способы повышения своей конкурентоспособности, отвечающих, с одной стороны, конкретной рыночной ситуации и тенденциям ее развития, а с другой – особенностями производства. Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) является комплексной сферой деятельности, характеризуется широким набором форм, поэтому требует системного подхода, возможного в рамках стратегии осуществления ВЭД.
Процессы, связанные со становлением и выходом на внешние рынки субъектов хозяйствования, ставят перед экономической наукой и практикой хозяйствования новые задачи. Эволюционное развитие внешнеэкономической деятельности предприятий обусловливает необходимость совершенствования на научной основе организационно-экономического механизма внешнеэкономической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу