*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Население Великобритании

рефераты, Демография

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Численность населения Великобритании……………………………………..4
2. Миграция в Великобританию………………………………………………..11
3. Расовый состав Великобритании…………………………………………….17
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………27
К середине 2011 года численность населения Великобритании оценивается в 62 698 362 человек. Подробный отчёт численности населения Великобритании приводятся на государственном сайте статистики.
Великобритания — островное государство на северо-западе Европы. По рельефу местности страну можно разделить на две зоны: «Высокую Британию» , с преобладающим гористым рельефом, и, «Низкую Британию» на юге и востоке.
Самая многочисленная группа населения Великобритании — это англичане. Англичане населяют Англию, большую часть Уэльса и образуют поселения в некоторых районах на юге Шотландии. Шотландцы населяют преимущественно северо-западные области острова Великобритания и прилегающие к их побережью Шетландские, Оркнейские и Гебридские острова.
Английский язык входит в северо-западную группу германских языков. Большинство шотландцев и жителей Уэльса кельтского происхождения также говорят на английском языке.
Из-за нынешней нестабильной экономической ситуации, большое количество великобританцев покидают Англию и переселяются в Австралию, Канаду, Новую Зеландию, США и др. страны. Во многом происходит отток интеллектуально-занятого населения.
Предмет исследования – рассмотрение состава и численности населения Великобритании.
Объект исследования – население Великобритании.
По данным 2011 года, численность населения Великобритании составляет немногим более 65,5 миллионов человек.
Этнический состав жителей Великобритании отличается от остальных европейских государств своим многообразием. Начиная с древних времен, на Британских островах формировались три различные этнические общности – англичане, шотландцы и уэльсцы, второе название которых - валлийцы. Населяли эти общности три также исторически сложившихся региона острова – Англию, Уэльс и Шотландию. Важное место в истории Великобритании практически всегда занимали взаимоотношения этих народов и происходящие в их среде процессы. До сих пор национальный вопрос на территории острова окончательно не решен.
В наше время большую часть населения страны, около восьмидесяти процентов, составляют англичане. Еще пятнадцать – это шотландцы, валлийцы, корнуэльцы и ирландцы. Приблизительно пять процентов населения являются выходцами из других стран Европейского союза. Англичане по праву считаются потомками норманнов и англосаксов. Валлийцы, шотландцы, корнуолльцы и ирландцы – это потомки кельтских племен.
Наиболее густо заселены центральная и юго-восточная части Англии. Северные районы Шотландии и центральная часть Уэльса заселены гораздо менее плотно. Для Великобритании характерной является высокая степень урбанизации населения. Более восьмидесяти девяти процентов британцев проживают в городах, а почти половина из них – в крупных городах. Средняя плотность жителей на квадратный километр приблизительно равна двумстам сорока пяти британцам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу