*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление кредитными рисками в коммерческом банке,на примере ОАО ОТП Банка.

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Краткая характеристика ОАО «ОТП Банк»………………………………….4
2. Анализ организационной структуры ОАО «ОТП Банк»…………………….8
3. Основные направления деятельности ОАО «ОТП Банк»………………….10
4. Особенности управления кредитным риском в ОАО «ОТП Банк»……….14
Выводы…………………………………………………………………………...19
Приложения……………………………………………………………………...20
В период с 9 января по 4 марта мною была пройдена преддипломная практика в ОАО «ОТП Банк». Анализ сложившейся ситуации в банковской сфере объективно свидетельствует о необходимости расширения кредитования национальной экономики. Реализация данной задачи, выступающая стержневым направлением антикризисной программы, возможна только при наличии комплексной системы оценки и регулирования кредитных рисков как на микро-, так и на макроуровне. Необходимо построение соответствующей инфраструктуры, которая способствовала бы снижению уровня кредитных рисков банковской системы. Относительное снижение доходов коммерческих банков по сравнению с докризисным периодом требует от банковского менеджмента таких управленческих решений, которые позволят коммерческому банку осуществлять свою деятельность максимально эффективно. В этих обстоятельствах повышение роли управления кредитными рисками в банковской деятельности значительно возросло. Вместе с тем по результатам анализа действующих систем управления можно сделать вывод о том, что они не в полной мере отвечают необходимым требованиям и нуждаются в совершенствовании.
Цель практики – изучить особенности деятельности ОАО «ОТП Банк» и управление кредитными рисками в банке.
Задачи практики:
1.Провести анализ деятельности ОАО «ОТП Банк»
2.Проанализировать организационную структуру ОАО «ОТП Банк».
3.Охарактеризовать систему управления кредитным риском в ОАО «ОТП Банк».
Объектом практики был выбран ОАО «ОТП Банк». ОАО «ОТП Банк» стабильно входит в TOP-50 российских банков по объёму активов, собственного капитала, кредитного портфеля согласно рэнкингам ведущих российских информационных агентств.
В целях управления кредитным риском в ОАО «ОТП Банк» реализованы следующие методы контроля и управления.
Оценка риска по каждому кредитному продукту производится исходя из системы внутрибанковских рейтингов. Оценка уровня риска для заемщиков – физических лиц осуществляется с использованием скоринговой методики.
Система лимитирования операций по предоставлению кредитных продуктов включает: объемные лимиты, ограничивающие кредитные риски концентрации по подразделениям, видам продуктов и т. д.; объемные лимиты на отдельных контрагентов; лимиты по каждому кредитному продукту; лимиты риска, ограничивающие максимально допустимый риск портфелей отдельных подразделений; лимиты срочности в зависимости от уровня риска по продуктам, их видам; лимиты персональных полномочий по кредитованию.
Мониторинг кредитного риска действующих продуктов проводится регулярно и направлен на выявление факторов, повышающих риски, в целях их дальнейшей нейтрализации и уменьшения концентрации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу