*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность ОАО «Сбербанк России» и особенности ипотечного кредитования в банке.

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Краткая характеристика деятельности ОАО «Сбербанк России»…………4
2. Характеристика основных показателей коммерческой деятельности ОАО «Сбербанк России»………………………………………………………………..6
3.Анализ ипотечного кредитования в ОАО «Сбербанк России» коммерческого банка……………………………………………………………8
Выводы…………………………………………………………………………..14
Приложения……………………………………………………………………..15
В период с _________по ______ мною была пройдена практика в ОАО «Сбербанк России». Проблема ипотечного кредитования обусловлена тем, что на современном этапе в России появились новые механизмы банковского кредитования, возродились коммерческий кредит, вексельное обращение. Значимость ипотечного кредитования с каждым днем становиться все очевиднее. Его смогли оценить те, кто приобрел квартиру и живет в ней. Схемы ипотечного кредитования дают возможность воспользоваться ими самому широкому кругу населения. Современное ипотечное кредитование - это возможность купить не только квартиру, а и комнату в коммунальной квартире или коммерческую недвижимость. Ипотека без начального взноса - это реальная помощь многим семьям при покупке собственного жилья. Коммерческие банки, проявляя прогрессивные тенденции в развитии экономики, предлагают все новые формы организации кредитования физических лиц, переводят взаимоотношения между клиентами на качественно новый уровень.
Цель практики – изучить деятельность ОАО «Сбербанк России» и особенности ипотечного кредитования в банке.
Задачи практики:
1.Охарактеризовать деятельность ОАО «Сбербанк России».
2.Изучить основные показатели коммерческой деятельности ОАО «Сбербанк России»
3.Провести анализ ипотечного кредитования в ОАО «Сбербанк России» коммерческого банка




Подводя итоги, хотелось бы отметить, что в настоящий момент ОАО «Сбербанк России» рассматривает ипотечное кредитование как стратегическую задачу своего дальнейшего развития.
В целом отмечается удлинение кредитного периода. Более активно в качестве обеспечения используется залог приобретаемого жилья, а не схема аренды с последующим выкупом. Это связано с тем, что банк стал более внимательно относиться к целевому использованию кредитных средств, а уже имеющаяся практика показывает, что не возврат по кредитам на приобретение жилья может быть сведен к минимуму при правильной оценке платежеспособности заемщика.
Отчетливо прослеживается тенденция к снижению процентных ставок, особенно по рублевым кредитам. Интерес банка к ипотечным кредитам определяется реальным платежным спросом на долгосрочные жилищные ссуды, предвидением огромного рынка для ипотечных кредитов.
Важнейшее преимущество жилищных кредитов ОАО «Сбербанк России» – это выгодные ценовые условия: низкие ставки по рублевым кредитам по сравнению с другими рыночными предложениями, отсутствие штрафов за досрочное погашение. Ни один банк не в состоянии формировать свой кредитный портфель из долгосрочных кредитов, опираясь при этом на краткосрочные источники. Несоответствие банковских активов и пассивов по срокам, объемам и ставкам рано или поздно приводит банк к потере ликвидности и банкротству.
Таким образом, ОАО «Сбербанк России» предоставляет населению все основные формы ипотечного кредита. Кредит «на недвижимость» и «государственные жилищные сертификаты» являются самыми популярными среди населения и существенно возрастают как в денежном, так и в процентном выражении. Кредиты «ипотечный» и «молодая семья» пользуются меньшим спросом у населения, при возрастании в денежном выражении в процентном выражении остаются на том же уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу