*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм взаимодействия органов государственного и муниципального управления в сфере землепользования и градостроительства в г.Москва

контрольные работы, Муниципальное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Разграничение полномочий органов государственной власти и местного самоуправления 4
2. Регулирование земельных и градостроительных отношений 11
Заключение 18
Список источников 19
На сегодняшний день чрезвычайно актуальной является тема жилищного строительства, его правовая регламентация, дальнейшее совершенствование механизма предоставления земель для градостроительной деятельности. Развитие законодательства г. Москвы в области градостроительства ориентировано на гармоничное развитие мегаполиса в существующих границах за счет более рационального использования городской территории, на улучшение экологического состояния города, сохранение природного комплекса и историко-культурного наследия, создание условий для здоровой, безопасной и благоустроенной жизни горожан .
Наша работа посвящена вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти в сфере земельных и градостроительных отношений в городе Москва.
Работа состоит из введения, двух параграфов, заключения и списка источников.
Таким образом, в городе Москва в сфере земельных и градостроительных отношений наблюдается активное взаимодействие органов местного самоуправления с органами государственной (исполнительной власти). Интенсивно и эффективно развивается нормативная база, разрабатываются и реализуются совместные землеустроительные и градостроительные проекты.
Специфика механизма предоставления земель для целей, связанных со строительством, обусловлена ограниченностью земельных ресурсов в столице, ее подчас неоправданно завышенной стоимостью, несовершенством правового механизма оценки земель населенных пунктов, незаменимостью и важностью сохранения статуса г. Москвы как столицы Российской Федерации с ее особым политическим, экономическим, социальным значением в жизни России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу