*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика менеджмент организации

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» 4
2. Характеристика деятельности ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» 6
3. Функции и задачи менеджмента в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» 18
4. Кадровое обеспечение менеджмента ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» 20
5. Правовое обеспечение производства и управления 22
6. Характеристика экономических служб и финансового состояния
организации 24
7. Роль менеджеров в результативности организации 30
Заключение 31
Приложение 33

Последнее десятилетие ХХ века ознаменовалось для России радикальнымипеременами в общественной и экономическойжизни.
В новых экономических условиях проблема эффективного управления ресурсами является одной из наиболее актуальных в системе здравоохранения России. В решении этого вопроса важную роль играют руководители медицинских учреждений (или его структурных подразделений), работники органов управления здравоохранения, специалисты страховых медицинских компаний и территориальных фондов обязательного медицинского страхования - все те, кто непосредственно участвует в управлении кадровыми и материальными ресурсами здравоохранения.
По оценкам экспертов около 60% руководителей здравоохранения различного уровня не имеют специального образования по организации здравоохранения и основам менеджмента. Назначение на должность руководителя учреждения практикующего врача, а не менеджера, отсутствие базовой специальной подготовки у главных врачей, их многолетний опыт работы, построенный на авторитарных, командно-административных принципах руководства, не позволяют таким руководителям «успевать» за происходящими переменами, тормозят внедрение новых методов управления сферой здравоохранения. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость прохождения практики в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ».
Целью работы является исследование деятельности ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ».
Объектом исследования является ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ».
Предметом исследования является менеджмент в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ».

ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» является одним из крупнейших медицинских учреждений ЯНАО, располагающим филиалами в 11 муниципальных образованиях Пуровского района, и оказывающим первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь 52 тысячам детского и взрослого постоянного населения, а также гражданам, работающим на территории района вахтовым методом.
Целью деятельности Учреждения является осуществление мер медицинского и санитарно-гигиенического характера, направленных на сохранение и укреплениездоровья пациента, поддержание его активной долголетней жизни, предоставление ему медицинской помощи.
Задачи менеджмента в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» — это наиболее эффективное достижение цели путем повышения качества лечебных, диагностических и профилактических мероприятий и рационального использования ресурсов здравоохранения.
Планово-экономический отдел является самостоятельным структурным подразделением больницы.
Основное направление работы отдела – организация финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Планово-экономический отдел осуществляет проведение финансового и экономического анализа работы учреждения в соответствии со структурой затрат на заработную плату, питание, мягкий инвентарь, медикаменты и расходный материал.
Цель деятельности менеджера в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ»– снижение потерь общества отзаболеваемости, инвалидности и смертности населения при имеющихся ресурсах.
Роль менеджера в ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» проявляется в следующем:
- управление производственно-хозяйственной деятельностьюГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ»;
- управление производственной и рыночной предпринимательскойдеятельностью ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» со сторонынаемных управляющих, привлеченных собственниками.;
- непосредственно управление медицинским, вспомогательным персоналом, выполняющим услуги здравоохранения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу