*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пакеты прикладных программ

рефераты, Информатика, программирование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Общее представление пакетов прикладных программ 4
1.1 Понятие пакета прикладных программ 4
1.2 Способы применения пакетов прикладных прграмм 6
2 Классификации пакетов прикладных программ 9
2.1 Проблемно-ориентированные ППП 9
2.2 ППП автоматизированного проектирования 10
2.3 ППП общего назначения 11
2.4 Методо-ориентированные ППП 15
2.5 Офисные ППП 15
2.6 Настольные издательские системы 16
2.7 Программные средства мультимедиа 17
2.8 Системы искусственного интеллекта 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
Одним из важных условий успешного внедрения компьютерной техни-ки в практическую деятельность является разработка специализированных пакетов прикладных программ (ППП). Доступность и простота их примене-ния позволяет более широкое внедрение компьютеров в разнообразные сфе-ры человеческой деятельности. Существующие ППП охватывают почти все области применения, связанные с обработкой информации.
Сегодня, когда пользователя всё больше интересует оперативность, на-глядность предоставляемой информации, обработка и хранение больших объёмов данных, всё большее значение приобретают такие функции ППП, как составление списков, сводных таблиц, возможность использования фор-мул, копирование данных, форматирование и оформление, анализ и предос-тавление данных посредством диаграмм и сводных таблиц, извлечение ин-формации из внешних баз данных, обеспечение информационной безопасно-сти. ППП являются составной частью любой информационной системы, ко-торая предоставляет пользователю доступ к информации по практически лю-бой области науки, техники, культуры, здравоохранения, обучения и т.д. По-стоянное совершенствование используемых ППП, появление новых делают работу с информацией всё более, доступной для пользователя любой квали-фикации.
Целью моей работы является рассмотрение составляющих ППП и ос-новных типов пакетов прикладных программ.
В заключение можно сделать следующие выводы. Назначением всяко-го ППП является упрощение работы с громоздкими массивами данных, со сложными методами обработки информации, а также облегчение восприятия пользователем выводимых программой результатов. ППП дают возможность более ясно разделить границы требований, предъявляемых пользователю при работе с пакетом, предоставляют доступный контроль осуществляемых рас-чётов и обработки полученных результатов посредством меню, диалоговых окон, кнопок быстрого доступа, отбора, контроля и др.
В настоящее время ППП являются неотъемлемой частью программного обеспечения персональных компьютеров. Это обусловлено широким набо-ром функций для работы с данными, простотой освоения и работы.
Каждый ППП обычно имеет ряд возможностей по методам обработки данных и формам их представления, полноте диагностики, что позволяет пользователю подобрать вариант, подходящий для конкретных условий.
ППП обеспечивают существенное уменьшение требований к уровню профессиональной подготовки пользователей в сфере программирования до возможности использования пакета вообще без программиста. Это в большей мере достигается за счёт использования в каждом ППП стандартного ин-терфейса, который предоставляет общий для всех входящих в пакет про-грамм метод взаимодействия с пользователем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу