*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cтрахование предпринимательских рисков

рефераты, Страхование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 270 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
1. Понятие и виды страхования предпринимательских рисков……..…4
2. Страхование предпринимательских рисков. ………………..………..8
3. Способы снижения степени рисков……………………..…………...15
Заключение ……………………….………………………………………..17
Список литературы ……………….……………………………………….19
Любая предпринимательская деятельность, как известно, связана с неожиданностями, степень которых зависит от способности предпринимателя прогнозировать политическую и экономическую ситуацию, рассчитывать финансовую окупаемость проекта, выбирать партнеров для своей деятельности, быстро реагировать на изменение рынка и принимать эффективные управленческие решения. Однако предусмотреть все неожиданности, сопутствующие предпринимательской деятельности, как правило, невозможно, а потому всегда существует риск убытков или неполучения намеченной прибыли.
Данная работа посвящена рассмотрению видов предпринимательских рисков и возможности их страхования. Страхование создает определенные финансовые гарантии стабильности и прибыльности производства на случай наступления неблагоприятных ситуаций в любой предпринимательской структуре, которая входит в состав рыночного механизма.


В мировой практике страхование предпринимательских рисков является распространенной услугой, но на отечественном страховом рынке у нее неоднозначная репутация. Считается, что несовершенная нормативно-правовая база страхования финансовых рисков и отсутствие методического обеспечения способствуют использованию страхования финансовых рисков для налоговой оптимизации и перевода средств в наличные деньги. Поэтому последние годы этот вид страховых услуг увеличивался значительными темпами, и занимал уже половину всего сегмента имущественного страхования.
На современном этапе, в результате противодействия органов надзору отмыванию средств с использованием страховых схем, суммы страховых премий, которые получают компании по страхованию финансовых рисков, значительно снизились. Но считается, что часть реального страхования в этом сегменте еще незначительна. Исправить такое положение может усовершенствование законодательной базы страховой деятельности, в частности, вопросов классификации системы страхования финансовых рисков. Следовательно, страхование от потерь прибыли предусматривает выплату возмещения, которое заменяет для страхователя субъекта регулярное поступление денежных средств, необходимых для финансирования предпринимательской деятельности, хранения финансового равновесия на таком уровне, которое было бы достигнуто при не наступлении страховых случаев.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу