*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компетентностный подход в формировании образовательной среды в современной школе

статьи, Педагогика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Каждая наука вырабатывает свой категориальный аппарат, соответствующий ее предмету. Совокупность понятий любой науки есть самая ценная часть се содержания, по выражению Гегеля, ее алмазная сеть.
В состав категорий современной педагогики, как правило, включаются следующие:
социализация;
образование;
обучение;
воспитание.
Социализация является самым широким из указанных понятий. Под социализацией понимается неизбежно переживаемый каждым человеком разностороний и многоэтапный процесс изменения и развития своих физических и психических качеств под воздействием окружающей социальной среды. Первоначально, в первобытном обществе, этот процесс приобщения человека к накопленным социальным ценностям был стихийным, неорганизованным, неуправляемым. В значительной степени он остается таковым и в современных обществах, о чем свидетельствует сохранение даже в развитых странах значительных групп людей с теми или иными формами девиантного, отклоняющегося от социальных норм поведения в виде преступности, алкоголизма, наркомании и т.п. Однако в развитом цивилизованном обществе процесс социализации становится все более упорядоченным, организованным, управляемым. Решающую роль в нем приобретает образовательная деятельность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу