*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью на примере Московской Области

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 2014 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1.Теоретические основы инвестиционной деятельности……………….6
1.1.Понятие инвестиций…………………………………………………………..6
1.2. Понятие инвестиционной привлекательности регионов ………………...15
1.3. Управление инвестиционной деятельностью регионов в России……….24
Глава 2.Анализ инвестиционной активности в Московской области …….. .30
2.1 Инвестиционный климат России…………………………………………..30
2.2. Государственная политика в инвестиционной деятельности Московской области……………………………………………………………………………36
2.3.Инвестиционный климат Московской области…………………………...41
3. Пути совершенствования инвестиционной политики….…………………61
Заключение……………………………………………………………………….70
Список литературы………………………………………………………………74
Введение

Актуальность исследования состоит в том, что для многих россиян вопрос инвестирования пока является закрытой темой, и даже не в силу нежелания совершить какие-то выгодные вложения, а просто из-за незнания предмета. Инвестиционная деятельность в России является достаточно молодым направлением. А потому развивается динамично и бурно. Если обозначить сущность инвестиций, то это выгодное вложение капитала, которое дает его рост.
Инвестиционная деятельность в России появилась только с началом появления рыночных отношений в экономике. Поэтому рынок инвестиций на современном этапе в нашей стране достаточно молодой, и он имеет большие перспективы развития.
Инвестиции в ценные бумаги, которые так популярны теперь, приводят многих россиян к решению вложить денежные средства в ПИФы. Но поскольку такие фонда представляют собой достаточно доходные, но краткосрочные инвестиции, велик риск потерять деньги в мошеннической операции. Есть множество примеров, когда ПИФы, собрав деньги вкладчиков, по той или иной причине не возвращали их. Поэтому особенности инвестиционной деятельности в нашей стране заключаются в тщательном изучении перспективности того или иного вложения денег, учитывая большое количество высокодоходных вначале, но провальных впоследствии финансовых проектов.
Так называемые спекулятивные инвестиции, популярные во всем мире, становятся востребованными в России. Например, игра на курсах валют, драгоценных металлов или ценных бумаг, приносит деньги многим русским. Но такой вид инвестиций доступен далеко не всем.
Во-первых, он требует наличия немалого капитала. Хотя начинать играть на бирже можно с относительно небольших сумм, для получения ощутимой прибыли понадобятся немалые вложения.
Во-вторых, получение прибыли при спекулятивной игре всегда сопровождается повышенным риском неудачи. Необходимо не только обладать реальными знаниями о биржевых спекуляциях, но и обостренной интуицией. Зачастую даже опытные игроки теряют немалые суммы, когда рынок...
Московскую область с полной уверенностью можно отнести к региону с благоприятным инвестиционным климатом, во многом благодаря инвестиционному потенциалу региона и грамотной политике, проводимой властями. Начнем с законодательной базы. Инвестиционная деятельность в Московской области регулируется закон от 28 июля 1997 г. № 39/97 -ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» и от 31 декабря 1998 года № 65/98-ОЗ «О гарантиях осуществления инвестиционной деятельности в Московской области». Согласно вышеприведенному закону, инвестор получает такие государственные гарантии, как обеспечение правовой защиты инвестиционной деятельности, компенсации при национализации и реквизиции инвестиций, а также гарантии правительства Московской области по возмещению кредитору части фактически предоставленных им средств на финансирование инвестиционного проекта.
Кроме этих основных законов вступили в силу также законы, непосредственно ориентированные на Московскую область: «О бюджете Московской области на 2008 год», «О комплексной программе социально-экономического развития Московской области на 2008 год», «О мерах по реализации закона Московской области «Об областной целевой программе „Жилище“ на 2006−2010 годы», «Об областной целевой программе «Экология Подмосковья на 2007−2008 годы» и другие, с которыми можно ознакомиться в Интернете . Также правительством Московской области принят ряд постановлений в сфере инвестиционной деятельности, а именно: о перечне объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета Московской области на государственные капитальные вложения в 2008 году; о внесении изменений в постановление правительства Московской области «О порядке рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых или предполагаемых к реализации на территории Московской области»; о внесении изменений в перечень объектов дорожного хозяйства Московской области, реконструкция, строительство и модернизация которых финансируется за счет средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу