*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ функций и технологий документационного обеспечения управления в деятельности муниципального образования

контрольные работы, Документоведение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общая характеристика администрации Аромашевского муниципального образования Тюменской области………………………………………………...5
2.Анализ функций и технологий документационного обеспечения управления в деятельности органов местного самоуправления……………...10
2.1. Служба ДОУ, документооборот…………………………………………...10
2.2. Технологии ДОУ в администрации Аромашевского района…………….15
3. Выявление проблем в реализации функций и технологий ДОУ в администрации Аромашеского района………………………………………...18
4. Разработка рекомендаций и предложений по совершенствованию ДОУ в администрации Аромашевского района……………………………………….20
Заключение………………………………………………………………………24
Список использованных источников…………………………………………..26
Коллективный договор принимается совместно руководством администрации и работниками организации. Коллективный договор состоит из 7 разделов: Общие положения, Оплата труда, Трудовой договор, Рабочее время и время отдыха, Охрана труда, Социальные гарантии и льготы, Контроль за выполнением коллективного договора.
Правила трудового распорядка разрабатываются заместителем Главы администрации и утверждаются Главой администрации Аромашеского района. Этот документ определяет трудовой режим, внутренний распорядок работы, порядок применения к работникам мер поощрений и взысканий, устанавливают права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, а также прочие условия труда. Данный документ состоит из следующих разделов:
1.Общие положения - цель правил и их применение, на кого распространяются, в каких случаях пересматриваются и другая общая информация.
2.Порядок приема и увольнения сотрудников - описание процедуры оформления приема и увольнения работников, действия организации при переводе сотрудника на другую работу, условия и продолжительность испытательного срока, перечень необходимых документов.
Приведем пример письма созданного в администрации Аромашевского района (Приложение 1). Обязательными реквизитами письма являются наименование и адрес отправителя письма (администрация Аромашевского района), должность и ф.и.о. получателя письма (Мельник С.А.). Далее следует заголовок письма: «О предоставлении копий, дополнительных сведений и сведений об опубликовании муниципальных нормативных правовых актов». Далее следует текст письма, должность и подпись лица, подписавшего документ и дата создания документа.
Правильно оформленные документы регистрируются Заместителем Главы администрации в журнале регистрации, вручную. Далее на корреспонденции ставится штамп, в котором указывается дата получения документа, в левом углу документа пишется должность, ф.и.о. исполнителя и сроки исполнения. Далее документ копируется, один экземпляр отправляется...
Современное российское общество находится в процессе общей трансформации исполнительной власти. Одновременно происходит становление и развитие системы местного самоуправления.
Местное самоуправление является одной из основ конституционного строя Российской Федерации и одной из форм осуществления власти народа, своеобразной альтернативой управлению местными делами «сверху». Основной задачей органов местного самоуправления является решение вопросов местного значения, то есть вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования.
Местное самоуправление в России в настоящее время осуществляется на территориях городов, поселков, станиц, районов, сельских округов и других муниципальных образований, а также в границах внутригородских муниципальных образований, создаваемых на территории районов города .
Деятельность местных администраций по природе является управленческой и направлена на достижение определенного социального результата. Работа с документацией, обеспечивающей управленческие процессы, - важный элемент деятельности местных администраций, и от ее состояния во многом зависят оперативность и качество принимаемых органами местного самоуправления решений, эффективность их реализации.
Актуальность выбранной темы исследования: «Анализ функций и технологий документационного обеспечения управления в деятельности муниципального образования «Первомайский поселковый совет»
Городецкого района Нижегородской области» заключается в том, что, если в организации отсутствует четкая организация работы с документами, то следствием этого является ухудшение качества управления и увеличению сроков принятия решений и числу неверных решений. Надежность и качество управления зависят от качества и достоверности, оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов.
Цель исследовательской работы – проанализировать реализацию в...
В исследовательской экзаменационной работе была проанализирована реализация функций и технологий ДОУ в деятельности администрации Аромашевского района Тюменской области. В администрации Аромашевского муниципального образования Тюменской области, служба ДОУ отсутствует, поэтому делопроизводством в организации занимается Заместитель Главы администрации.
Были рассмотрены все виды документации местной администрации Аромашевского района, порядок ее создания и кратко описаны некоторые документы. Все документы создаваемые в администрации Аромашевского района оформлены по ГОСТу Р 6.30-2003.
Мы пришли к выводу, что технологии ДОУ в администрации полностью соблюдаются. Особенно хорошо ведется в администрации информационно-справочная работа, при задержке выполнения документов, сразу применяются меры для устранения данной проблемы.
Также был сделан вывод, что работа с документами в организации недостаточно регламентирован – нет Инструкции по делопроизводству, должностная инструкция заместителя Главы администрации практически не регламентирует работу должностного лица с документацией.
Заместитель Главы Администрации перегружен работой с документами. Это существенно снижает эффективность управления.
Делопроизводство в администрации Аромашевского района Тюменской области не автоматизировано, не используются компьютерные программы, ни созданы базы данных для облегчения работы с документами. При этом, объем документооборота в администрации района растет.
Поэтому было предложено внедрить в местной администрации Аромашевского района систему электронного документооборота «Евфрат», которая позволит сократить время поика необходимых документов в администрации района, процесс согласования и утверждения документов на предприятии станет прозрачен и будет происходить в режиме реального времени, уменьшится время на создание документов и т.п.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу