*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок въезда и выезда граждан РФ изв РФ

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1130

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….....3

Глава I. Порядок въезда и выезда граждан РФ из/в РФ …………..…......5
1.1 Порядок въезда/выезда гражданина РФ из/в РФ……………..….…5
1.2 Порядок оформления и выдачи документов для выезда и въезда в/из РФ граждан РФ……………………………………………..............…11

Глава II. Режим въезда-выезда иностранных граждан .………….…..…19
2.1 Въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан …………..…….....19
2.2 Порядок оформления и выдачи документов для въезда в РФ и выезда из РФ иностранных граждан ……..……………………..........................…23
2.3 Порядок транзитного проезда иностранных граждан через территорию РФ……………………………………………...………………27

Глава III Административно-правовой режим иммиграции в РФ......….29
3.1 Административное выдворение за пределы РФ………………….…..29
3.2 Лица уполномоченные возбуждать и рассматривать дела об административном выдворении за пределы РФ…………………..….…..32
3.3 Незаконная миграция……………………………...………………...…33

Заключение …………………………………..……………………..…..…40

Список литературы…..……………………………………………..……42
Глава I. Порядок въезда и выезда граждан РФ из/в РФ
1.1 Порядок выезда гражданина РФ из РФ

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Принят Государственной Думой 18 июля 1996 года
(в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ, от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 15.06.2006 N 89-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 30.12.2006 N 266-ФЗ, от 10.01.2007 N 4-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 04.12.2007 N 327-ФЗ, от 06.05.2008 N 60-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ, от 22.07.2008 N 127-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.12.2008 N 237-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 09.02.2009 N 4-ФЗ, от 28.06.2009 N 125-ФЗ, с изменениями, внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 15.01.1998 N 2-П, Федеральным законом от 30.12.2008 N 322-ФЗ), другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ) В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.
Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Выезд гражданина Российской Федерации из...


В последние годы Российская Федерация встает на путь сильнейшего развития международных отношений, углубления интеграции в мировое сообщество и налаживания сотрудничества с иностранными государствами во многих сферах. Такая тенденция наметилась в начале 90-х годов когда распался советский союз, окончательно рухнул «железный занавес», а наше государство стало не «империей зла», а весьма гостеприимной страной. Это было обосновано острой необходимостью развития экономических отношений с другими государствами с целью скорейшего выхода из сложившейся тяжелой экономической обстановки путем привлечения иностранного капитала. Однако же такое резкое изменение обстановки привело к тому что государственная граница которая ещё недавно была неприступной для различного рода преступников шпионов и иных лиц посягающих на интересы государственной важности, стала открытой и не приспособленной для защиты от данных посягательств. Это привело к тому что страна стала очень уязвимой перед такими посягательствами что объясняется полным отсутствием тех или иных мер государственно правового регулирования в этих сферах соответственно, перед органами государственной власти встала задача по скорейшей разработке и принятию законодательства регулирующего меры государственного воздействия на общественные отношения в сфере обеспечения государственной безопасности. Так появилась система специальных административно-правовых режимов. В результате законотворческой деятельности органов государственной власти были разработаны следующие административно-правовые режимы:
1. Режим военного положения
2. Режим чрезвычайного положения
3. Режимы охраны государственной границы ( режим госграницы, пограничный режим и режим в пунктах пропуска)
4. Режим въезда выезда граждан РФ
5. Режим въезда выезда иностранных граждан
6. Режим секретности
Вышеуказанные специальные административно-правовые режимы установлены Федеральными законами, введены указами Президента (кроме экстраординарных, те установлены...


Итак в своей работе я рассмотрел основные моменты касающиеся режимов въезда выезда граждан РФ и иностранных граждан, их правового регулирования и гарантий их соблюдения.
Иммиграция является важнейшей сферой государственного управления, которая насыщена властными полномочиями действующих здесь государственных органов и должностных лиц. Это обстоятельство предопределяет действие административно-правовых режимов. Исходя из значимости данной сферы государственного регулирования, и прежде всего в рамках обеспечения безопасности, данные режимы должны иметь жесткую регламентацию системы управления.
Особенностью административно-правового регулирования иммиграции является то, что в данной сфере действует как группа регулятивных, так и группа охранительных норм, создающих соответствующие юридические режимы
Поэтому возможно говорить о регулятивном и правоохранительном видах административно-правового режима обеспечения иммиграции в Российской Федерации. Но для более детального изучения данного режима необходимо определиться в приоритетах его характеристики. Для выяснения, к какому же типу, регулятивному или правоохранительному, относится административно-правовой режим в сфере иммиграции, важно установить, какие нормы несут основную целевую нагрузку, а какие являются вспомогательными.
Еще одна особенность исследуемого режима напрямую связана с его правоохранительной окраской. В рамках исследуемого режима складываются правоотношения между различными субъектами. Однако всегда одним из обязательных субъектов является орган государства, что вообще характерно для административно-правовых отношений. Но в данном случае это должен быть или орган, относящийся к системе правоохранительных органов Российской Федерации, или государственный орган, наделенный правоохранительными полномочиями в сфере иммиграции.
Как я уже говорил, данная тема весьма актуальна в связи с постоянным изменением и развитием международных, общественных и экономических отношений.
Так как этот момент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу