*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение проблем в деятельности избирательной комиссии

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1 УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ
1.1. Основы законодательства Российской Федерации в организации деятельности участковых избирательных комиссий
1.2. Система и конституционно-правовой статус избирательных комиссий в Российской Федерации
1.3. Порядок формирования участковых избирательных комиссий. Порядок формирования кадрового резерва составов участковых избирательных комиссий
ГЛАВА 2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ГО «ВЕРХНЯЯ ПЫШМА»
2.1. Деятельность избирательной комиссии
2.2. Статус и полномочия участковых избирательных комиссий
ГЛАВА 3 ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХРАЗРЕШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ
3.1. Проблемы в деятельности участковых избирательных комиссий
3.2 Предложения по разрешению проблем в деятельности участковых избирательных комиссий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
Актуальность темы исследования. Социально-политические преобразования, которые происходят в последние годы, в России сопровождаются появлением большого количества новых государственных и общественных институтов и учреждений. Тем не менее, общественное мнение, которое сфокусировано на кардинальных проблемах государства, власти, демократии, выборов, до сих пор, обходит своим вниманием или же не уделяет должного внимания ряду государственных институтов, без учета которых, на мой взгляд, невозможно не только понимание всей сложности разрешения названных проблем, но и реальное их решение.
К ним, в первую очередь, можно отнести институт избирательных комиссий, которые обеспечивают на основе Конституции Российской Федерации организацию и проведение выборов органов государственной власти и местного самоуправления.
Актуальность института избирательных комиссии в большой степени связана с низким уровнем политической культуры и необходимостью поиска новых подходов к эффективному использованию правовых средств обеспечения гарантий избирательных прав граждан России.
Как известно, сегодня выборы являются не только состязательностью кандидатов на голоса избирателей, но и реальной борьбой политических партий за выборные должности в органах государственной власти и местного самоуправления.
В связи с этим представляется спорной позиция руководителей тех избирательных комиссий, занимающихся выжидательную позицию до результатов рассмотрения жалоб и заявлений в суде и не принимающих мер правового воздействия к нарушителям избирательного законодательства.
Вместе с тем правовые средства обеспечения гарантий избирательных прав граждан России являются не только мерой правового воздействия, но и деятельностью соответствующих органов.
Вот почему теоретическое рассмотрение статуса избирательных комиссий, их роли в процессе подготовки и проведения выборов, а также рекомендации прикладного характера являются весьма актуальными и весьма значимыми. И особенно важным представляется...
В дипломной работе мы рассмотрели решение проблем в деятельности участковых избирательных комиссий. В работе мы проанализировали проблемы в участковой избирательной комиссии ГО Верхняя Пышма
В первой главе мы рассмотрели основы законодательства Российской Федерации в организации деятельности участковых избирательных комиссий, систему и конституционно-правовой статус избирательных комиссий в Российской Федерации, а также порядок формирования участковых избирательных комиссий и порядок формирования кадрового резерва составов участковых избирательных комиссий
В второй главе проанализирована деятельность участковых избирательных комиссий ГО Верхняя Пышма.
В третьей главе мы рассмотрели проблемы и пути их разрешения в деятельности участковых избирательных комиссий.
Из проведенного в дипломной работе анализа можно сделать следующие выводы.
Избирательным комиссиям принадлежит ведущая роль в организации и проведении различных видов выборов.
Избирательные комиссии являются коллегиальными органами, формируемыми в порядке и сроки, которые установлены законом, осуществляющими подготовку и проведение выборов, а также обеспечивающими реализацию и защиту избирательных прав граждан.
Избирательные комиссии, обеспечивающие периодическое проведение выборов органов государственной власти и органов местного самоуправления, представляют собой стройную и гибкую систему, адаптированную к выборам органов публичной власти различных уровней.

Число членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса определяется территориальной избирательной комиссией в зависимости от числа избирателей.
Участковая избирательная комиссия формируется на основе предложений политических партий, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
В соответствии с законом установлен период, в течение которого территориальная избирательная комиссия осуществляет прием предложений по кандидатурам....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу