*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические и правовые основы инвестиционной деятельности

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Правовые основы инвестиционной деятельности в России…………………...5
Экономические основы инвестиционной деятельности………………………10
Заключение……………………………………………………………………….25
Список литературы………………………………………………………………27
Вопрос о привлечении инвестиций в экономику стоит достаточно остро, т.к. они напрямую связаны с темпами экономического роста. Для его увеличения необходимо аккумулировать внутренние инвестиционные процессы, а также создать условия для привлечения иностранных инвесторов. Нет сомнения в том, что эти процессы невозможны без участия государства, которое должно проводить открытую, последовательную и понятную для всех участников инвестиционную политику, основанную на хорошо продуманной и чётко структурированной законодательной базе, исключающей расхождения с основными международными стандартами и противоречия между законами.
Особую значимость для России имеет повышение эффективности инвестиционной деятельности. Это ключевой вопрос, необходимость решения которого в ближайшее время обусловлена существенным повышением роли инвестиций в подъёме национальной экономики; необходимостью коренных ᴨȇремен в инвестиционной сфере (которая сегодня находится не в лучшем состоянии).
Необходимо всегда иметь в виду, что вложения инвестиций - это средство достижения экономической эффективности, на основе которой могут быть решены многообразные социальные и экономические задачи.
Экономика может динамично развиваться только в том случае, если каждая её отдельно взятая составляющая, которой и является предприятие, также динамично развивается.
Экономический рост и инвестиции взаимосвязаны и взаимообусловлены: инвестиции создают материальную основу для поступательного развития предприятия, результаты которого, в свою очередь, являются источником средств для новых капитальных вложений.
Инвестирование - основная форма практического осуществления экономической стратегии предприятия. Без прироста активов или обновления их состава коммерческие организации не могут усᴨȇшно развиваться в долгосрочном ᴨȇриоде. Инвестиционная политика предприятия является важнейшей составной частью его общей стратегии развития.
Инвестиционная деятельность, как диалектическое единство процессов формирования, вложения инвестиционных ресурсов и получения потока доходов, в будущем может возникать и эффективно осуществляться на основе равновесия инвестиционного спроса и инвестиционного предложения. Это относительно новые экономические категории для украинской экономической науки. Их исследование и использование может позволить выявить механизм саморегулирования инвестиционной деятельности в масштабах экономической системы, а также обосновать влияние государства на функционирование рыночного механизма инвестиций, адаптации сферы инвестирования к рынку, достижение государственных приоритетов с целью поступательного развития экономики страны.
Равновесие спроса и предложения на инвестиционные ресурсы возможно в том случае, когда экономика функционирует достаточно длительное время в устойчиво эффективном режиме, т.е. инвестиционные ресурсы, вложенные в национальную экономику, дают стабильно высокую прибыль, что способствует постоянному росту инвестиций.
Однако в условиях экономики переходного периода происходит, и достаточно быстро, ослабление связи накопления с инвестиционными процессами. Это обуславливается несколькими принципами. Во-первых, в условиях переходного периода возрастает нестабильность экономики, резко увеличиваются инфляционные процессы, что предопределяет резкое снижение инвестиционной активности субъектов инвестиционной деятельности. Во-вторых, нестабильность экономики снижает доходность инвестиций и порождает такие формы использования финансовых ресурсов, которые дают более быстрый и более значительный доход, что предопределяет их преимущества. В-третьих, переходный период характеризуется постоянным снижением внутренних возможностей формирования инвестиционных ресурсов, а, следовательно, уменьшением объемов их вложения, что приводит не только к простому воспроизводству, но в отдельных отраслях даже не обеспечивает и простое воспроизводство, а это означает сокращение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу