*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование интернет-ресурсов при осуществлении муниципального управления

дипломные работы, Государство и право

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ
1.1. Принципы информатизации муниципального управления
1.2. Федеральная целевая программа «Электронная Россия»
1.3. Понятие интернет-ресурсов в муниципальном управлении.
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ «СВЕТЛАНОВСКОЕ» ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
2.1. Структура геоинформационной системы МО МО «Светлановское».
2.2. Основные направления применения интернет-ресурсов МО МО «Светлановское»
2.3.Структура и задачи муниципального сайта МО МО Светлановское.
2.4. Практические рекомендации по использованию интернет-ресурсов в МО МО «Светлановское»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Настоящая дипломная работа посвящена одному из актуальных вопросов в муниципальном управлении – вопросу использования Интернет-ресурсов при осуществлении муниципального управления. Обосновывая актуальность выбранной нами темы, необходимо отметить, что местное самоуправления, представляющее в настоящее время особый институт государственной власти, является таким органом, который в наибольшей степени сочетает в себе волю государства и интересы населения. Исходя из этого, невозможно себе представить, формирование демократическо-правовой государственности и соци¬ально ориентированной рыночной экономики, без эффективно¬го функционирования органов местного самоуправления .
Как отмечают некоторые исследователи, система муниципального управления современной РФ, находится на стадии становления . Так, несмотря на принятие и изменение современного законодательства в области местного самоуправления, социально-экономические ресурсы местного самоуправления не обеспечивают надлежащего удовлетворения основных потребностей населения. Последствия реформы местного самоуправления в России, указывают на то, что назрела необходимость структурно-функциональных изменений в муниципалитетах. Данное обстоятельство, повлекло за собой изменения требований к органам местного самоуправления, особенно в части взаимодействия населения и органов местной власти. Как считают некоторые исследователи, в настоящее время имеются основания полагать, что современная муниципальная служба недостаточно реализует одну из важнейших своих функций — связь с населением управляемых территорий, что приводит к отрыву субъекта управления от его объекта и противоречит сущности и назначению местного самоуправления .
Особую роль во взаимодействии между органами муниципальной власти и населения играет информация. При этом органы муниципальной власти являются монопольными владельцами достаточного объема общественно-значимой информации, которая необходима всем слоям населениям любой деятельности. При этом,...
В данной дипломной работе была осуществлена попытка рассмотреть использование на современном этапе развития общества интернет-ресурсов органами местного самоуправления на примере Муниципального образования муниципального округа «Светлановское» Выборгского района г. Санкт-Петербурга. В связи с чем, нами были изучены нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие деятельность местного самоуправления в России, имеющиеся научные труды, учебные пособия, статьи по вопросам информатизации муниципального управления и использования в своей деятельности интернет-ресурсов. На основе анализа документации, и деятельности муниципального образования Светлановское, осуществлена попытка охарактеризовать применение интернет-ресурсов в данном муниципальном округе и предложены некоторые рекомендации по совершенствованию деятельности.
В заключение же дипломной работы можно сделать следующие выводы:
Муниципальная власть, являясь самым приближенным к населению уровнем публичной власти, обеспечивает защиту наиболее насущных и близких каждому человеку вопросов, с которыми он сталкивается в повседневной жизни. Свои полномочия, закрепленные за ними Законодательством РФ, осуществляют посредством управления на определенной территории. При этом, необходимо заметить, что управленческие функции, подразумевающие под собой взаимодействие исполнительной власти и общества, включают в себя обмен информацией, ее преобразование, выработку решений, придание формы и доведения до исполнителей. Особое внимание взаимодействие между органами исполнительной власти и населения, предполагает прозрачность информационной составляющей органов управления, доступности государственных и муниципальных услуг для населения. В современном обществе, муниципальные образования обладают огромным потенциалом различных информационных потоков и систем, управление которыми происходит при помощи использования современных информационных электронных технологий, в том числе и на основе использования сети интернет. Кроме...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу