*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекомендации по совершенствованию формирования имиджа ОАО «МОСДАЧТРЕСТ»

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Теоретические аспекты имиджа организации 5
1.2. Информационно-методические основы исследования имиджа организации 14
1.3. Особенности формирования имиджа организации на рынке услуг в сфере недвижимости 23
1.4. Информационная безопасность………………………………………30
Глава 2. ОЦЕНКА ИМИДЖА КОМПАНИИ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «МОСДАЧТРЕСТ» 37
2.1. Программа эмпирического исследования……….………………….37
2.2. Краткая характеристика ОАО "МОСДАЧТРЕСТ" 38
2.3. Анализ положения ОАО "МОСДАЧТРЕСТ" на рынке недвижимости г. Москвы 42
2.4. Оценка модели формирования имиджа ОАО "МОСДАЧТРЕСТ" 48
2.5. Метод опроса как исследование лояльности потребителей…………51
Глава 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА КОМПАНИИ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОАО «МОСДАЧТРЕСТ» 58
3.1. Проект мероприятий по совершенствованию формирования имиджа ОАО "МОСДАЧТРЕСТ" 58
3.2. Эффективность проектных мероприятий 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….73
В современных рыночных условиях развития предпринимательства, модернизации экономики, существенно изменяется содержание организационных, управленческих и социально-экономических отношений в сфере услуг. С одной стороны, развитие конкуренции, рыночных отношений дает импульс к расширению различных сфер бизнеса, с другой - развитие рыночных отношений требует постоянного совершенствования стратегического маркетингового управления, ориентированного на создание конкурентной позиции организации на рынке.
Формируя особый индикатор эффективности маркетинговой стратегии организации, имидж несет в себе оценочную и мотивационную нагрузку, будучи балансом между внешним проявлением корпоративной культуры (в массовом сознании потребителей и других контактных аудиторий определяет отношение к деятельности компании) и внутренним содержанием (моделирует их поведение в рамках корпоративной культуры организации). Выстраивая деятельность в соответствии с определенной стратегией маркетинга, организация выделяет приоритеты в совершенствовании системы: механизмов, методов, политики оказания услуг, и разрабатывает подходы в проектировании методов маркетинга. Имидж организации создает в большей степени символический капитал, основанный на признании компетенции, респектабельности, надежности своих носителей и самой организации (бренда, фирменного стиля, руководства, персонала). Тем сложнее оценить имидж в сфере услуг, представленной на рынке компаниями, придерживающихся различных стратегий маркетинга.
Актуальность темы заключается в необходимости совершенствования и проработки теоретических аспектов формирования имиджа организации в сфере недвижимости, которые находятся вне поля исследований маркетинга услуг, с учетом разработки рекомендаций по совершенствованию формирования имиджа компании.
Проблема заключается во взаимосвязи проявления лояльности потребителей рынка недвижимости с имиджем компании для дальнейшего ее позиционирования на рынке услуг.
Гипотеза - проведение специальных...
В результате проведенного исследования, можно сделать следующие выводы. В настоящее время предприятия находятся в эпицентре применения подходов инновационной экономики, которые позволяют эффективно персонализировать и ориентировать под потребности клиентов рыночное предложение товаров и услуг. Современная индустрия производства в эпоху всеобщей стандартизации не миновала процесса кастомизации, позволяющего производить современные формы индивидуального заказа. Рынок стратифицируется на секторы и для каждого сектора предлагается свой товар, где кастомизация, построенная на имидже организации, становится важнейшим фактором определяющим успех организации на рынке. Вместе с тем, экономические условия рынка стимулируют организации сферы услуг проводить перманентные изменения в управлении маркетингом, направленные на рост числа обслуживаемых клиентов за счет совершенствования технологии обслуживания, экономии ресурсов, снижения цен на внутреннем рынке за счет сокращения издержек в системе распределения и продвижении, дифференциации услуг.
Инновационные подходы в управлении маркетингом в условиях рыночной экономики направлены на создание конкурентных преимуществ, порождая принципиально новые возможности на рынке, позволяющие заполнять его сегменты, не охваченные конкурентами.
Это, в свою очередь, способствует оперативности взаимодействия с клиентами, поставщиками, совершенствованию методов маркетингового управления и развитию инновационных коммуникаций. В подобных условиях актуальны и значимы мероприятия, связанные, в первую очередь, с использованием моделей маркетинга в качестве инструмента управлении имиджем организации.
В настоящее время организации сферы услуг формируют имидж, как своеобразный организационный эквивалент индивидуального имиджа, пытаясь развивать корпоративную культуру и опираясь на концептуальные, но сугубо общие черты маркетинга отношений в сочетании с существующими коммуникациями. Однако если процессы маркетинг-менеджмента не упорядочены,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу