*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ PR стратегии в рамках спонсорской и благотворительной деятельности ОАО Сбербанк

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СПОНСОРСТВО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КАК СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ PR ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Место и роль спонсорства и благотворительности в связях с общественностью 5
1.2. Зарубежный опыт организации спонсорства и благотворительности как PR деятельности 7
1.3. Характерные черты банковского PR 15
1.4. Характеристика банка ОАО Сбербанк России 30
1.5. Общая характеристика PR-деятельности ОАО Сбербанк России 31
2. PR СТРАТЕГИЯ ОАО СБЕРБАНК РОССИИ В ОБЛАСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СПОНСОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 40
2.1. Спонсорская и благотворительная деятельность –банка ОАО Сбербанк России 40
2.2. Оценка спонсорской и благотворительной деятельности ОАО Сбербанк России и рекомендации по ее развитию 50
2.3. Эффективность проектных мероприятий 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
Актуальность. Сегодня вряд удастся найти компанию, которая не заботится о формировании и улучшения собственной репутации. Это довольно таки длительный и кропотливый процесс. Однако применение спонсорства, как одного из инструментов продвижения своего бренда, это, безусловно, верный выбор. А ведь, правда, названия компаний, которые являются спонсорами крупных массовых мероприятий и событий, знают все, их названия произносятся с уважением и соответственно к товару такой компании намного больше доверия!
Исторически так сложилось, что во всем мире представитель политической, экономической и коммерческой структур смогут эффективно функционировать и продолжать развиваться только при помощи взаимодействия со сферой культуры. И тут совершенно четко становиться понятно, что спонсорство – далеко не бескорыстная благотворительности и альтруизм , а тщательно продуманная PR-стратегия со всеми выходящими из нее последствиями.
Актуальность темы дипломной работы заключается в попытке нахождения новых PR стратегий для продвижения данной компании на рынке банковских услуг. В настоящее время рынок банковских услуг в Москве и по России перенасыщен различными банками, что в свою очередь делает конкурентную борьбу более острее. В данных условиях необходимо разработать и реализовать новые направления PR деятельности, среди которых на наш взгляд достойное место займет благотворительная и спонсорская деятельность.
Цель исследования: анализ PR стратегии в рамках спонсорской и благотворительной деятельности ОАО Сбербанк.
Предмет исследования: предметом исследования выступает ОАО Сбербанк.
Объект исследования: является российский рынок банковских услуг.
Методы исследования: маркетинговый анализ, SWOT анализ.
Основные задачи:
1. Изучение теоретических аспектов спонсорства и благотворительности как средства PR.
2. Исследование тенденций развития спонсорства и благотворительности в практике российских банков.
3. Изучение и анализ организации спонсорства и благотворительности в...
В результате проведенного исследования, в рамках дипломной работы решались следующие основные задачи, поставленные во введении.
1. Изучив теоретические аспекты спонсорства и благотворительности как средства PR, мы пришли к следующим выводам. Изучив спонсорство и благотворительность как стратегическое направление в PR деятельности организации, мы пришли к следующим выводам. PR-стратегия – это система коммуникаций с СМИ, реальными и потенциальными клиентами, партнерами, различными органами власти и самоуправления. Благодаря эффективно разработанной стратегии удастся реализовать большую часть маркетинговых целей с информацией о спонсорах неоднократно ознакомятся самые широкие слои населения. Причины, по которым коммерческие организации занимаются спонсорством и благотворительностью: это личностные факторы, к которым относят: «Филантропия», религиозные побуждения, чувство обязанности кому-либо (осознанное или не совсем чувство вины, чувство «взаимного обмена» – психологический фактор), личная заинтересованность в решении проблемы, область «сокровенных интересов». И польза для организации, к которой относят: большой общественный интерес к проекту, хорошая репутация организации, амбиции, понимание важности и полезности работы организации, чувство благодарности, наконец.
2. Исследовав тенденции развития спонсорства и благотворительности в практике российских банках, мы пришл к следующим выводам. Особенности спонсорской деятельности в банковской сфере определяются как спецификой данного направления вложения средств, так и спецификой деятельности банков, имиджа, к созданию которого они стремятся.
Инструментами социальной политики Банка являются благотворительность и спонсорская деятельность, включающие в себя поддержку проектов в области спорта, образования и здравоохранения, искусства, кино и телевидения, театрального и музыкального творчества, деловых конференций и выставок.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу