*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструменты российского рынка ценных бумаг РЦБ с позиции участников

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ В РФ 6
1.1 Цель и задачи рынка ценных бумаг 6
1.2 Ценные бумаги как инструмент фондового рынка, их классификация 17
2. АНАЛИЗ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ИНСТРУМЕНТОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 26
2.1 Эмиссия корпоративных ценных бумаг 26
2.2 Анализ выпуска и обращения ценных бумаг на территории РФ 45
3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ 69
3.1 Совершенствование выпуска и обращения ценных бумаг 69
3.2 Приоритетные направления деятельности государственных органов в сфере регулирования рынка ценных бумаг 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЕ 96
Стратегической задачей современной государственной экономической политики в России является достижение устойчивого экономического роста, требующего наличия адекватной финансовой системы, а также интенсифика-ции процесса трансформации временно свободных средств организаций и населения в инвестиции. Рынок ценных бумаг является самым эффективным сегментом финансового рынка, который позволяет решать эту задачу.
Фондовый рынок России сегодня – быстро развивающаяся сфера национальной экономики, как с точки зрения его правового обеспечения, так и появления новых инструментов, технологий, алгоритмов, профессиональных участников.
Задача создания самостоятельного финансового центра в России предполагает совершенствование инструментов на фондовом рынке. Без формирования благоприятных условий невозможно качественно повысить ликвидность рынка фондовых инструментов и привлекательность долгосрочных инвестиций, расширить спектр инструментов, перечень операций и оказываемых услуг, а также создать условия для преимущественного развития организованного рынка фондовых инструментов.
Рынок инвестиций в ценные бумаги в России имеет огромный потенциал роста, однако на данный момент для создания конкурентной среды, для оптимизации структуры рынка в целом и для увеличения эффективности функционирования рынка ценных бумаг России предложений на рынке финансовых услуг недостаточно. Современные тенденции развития фондового рынка требуют новых продуктов, способствующих развитию и совершенствованию различных технологий и схем работы с ценными бумагами. Инвесторам и профессиональным участникам рынка требуется правовая регламентация и защита проводимых операций.
В связи с этим, выбор темы дипломной работы является актуальным.
Цель дипломной работы: провести анализ организации и современного состояния, проблем и перспектив развития вторичного рынка ценных бумаг в РФ разработать предложения и рекомендации по определению возможных направлений его совершенствования.
В соответствии с...
Рынок ценных бумаг в структуре финансового рынка является отдельно функционирующим рынком финансовых ресурсов. Спрос и предложение на ценные бумаги поступают на рынок со стороны таких групп участников как инвесторы, эмитенты, профессиональные участники в лице брокеров и дилеров. Последние вместе с организаторами торговли создают условия для конкуренции спроса и предложения и способствуют процессу заключения сделки. Инфраструктура рынка ценных бумаг все еще недостаточно оптимальна, степень ее развития является отражением уровня его развития, привлекательности для инвесторов и роли в национальной экономике. В этом смысле сложившаяся в нашей стране инфраструктура фондового рынка несет в себе все те проблемы, которые свойственны российской экономике, правовой системе и государству в целом.
Современная экономика, в том числе и российская уже не может суще-ствовать без ценных бумаг и фондовых бирж – они стали ее неотъемлемой частью. Биржа играет конструктивную роль в развитии фондового рынка и экономики в целом, она придает необходимый динамизм и гибкость инвестиционному процессу. Она содействует аккумуляции временно свободных денежных средств, обеспечивает максимальную надежность и высокую ликвидность котируемых на ней ценных бумаг, способствует снижению рисков при осуществлении сделок с ценными бумагами, гарантирует доступность всем участникам рынка любой необходимой информацией о ситуации на рынке, а современные технологии, используемые на биржах сводят транзакционные издержки при заключении сделок к минимуму.
ОАО Московская Биржа управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка, центральным депозитарием (НКО ЗАО "Национальный Расчетный Депозитарий"), а также крупнейшим клиринговым центром - ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр". Помимо этого, Московская Биржа предоставляет участникам торгов информационные услуги по российскому рынку ценных бумаг и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу