*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы организации документоведения на моей организации

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ.....................………...
5
1.1. Основные понятия и принципы документоведения ……………... 5
1.2. Законодательное регулирование процессадокументооборота....... 10
2. АНАЛИЗ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ В КОНСТРУКТОРСКОМ БЮРО ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЙСКАЯ САМОЛЕТОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ «МИГ»...............................

14
2.1. Анализ документооборота в организации……………….............. 14
2.2. Проблемы процесса документооборота в организации................... 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………... 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ ……. 21
ПРИЛОЖЕНИЯ.................................................................................................... 22
Актуальность темы. Любая организация процесс осуществления своей деятельности (в том числе в финансовой, кадровой, юридической, производственной и иных сферах) отражает в различного рода документах. Важно уделять внимание локальным документам на всех этапах жизненного цикла предприятия - от государственной регистрации, непосредственного осуществления хозяйственной деятельности, заключения договоров с контрагентами и до прекращения деятельности фирмы.
Все документы имеют общие этапы прохождения и обработки в организации. Но этот общий путь движения создаваемых в организации документов и получаемых извне складывается из движения и работы с каждым документом в отдельности и напрямую зависит от принятого в конкретной организации процесса решения вопросов, поднятых и отраженных в данном документе.
Стоит отметить, что не смотря на общее понятие документоведения, в каждой организации, исходя из специфики ее деятельности, существуют определенные виды документов, характерные только этой организации. Специализированные документы на данный момент очень мало рассмотрены в исследованиях авторов, исходя из чего, тема исследования представляется нам актуальной.
Степень изученности темы в литературе. При исследовании мы опирались на работы авторов, рассматривающих общие понятия документооборота и делопроизводства, так, например, основные вопросы достаточно подробно рассмотрены такими авторами, как И.К. Корнеев [14], Т.В. Кузнецова [15,16], А.В. Пшенко [14], В.А. Машурцев [14]. Также, нами были рассмотрены исследования авторов по вопросам документооборота непосредственно в производственных организациях - С. Дубровин [12], И. Киселева [13], В.В. Семенихина [18]. При исследовании нами использовались нормативно-методическая база, которая одновременно является и важнейшим источником для исследования документоведческих проблем.
Объект исследования – документоведение в конструкторском бюро открытого акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «Миг».
Предмет...

Все документы имеют общие этапы прохождения и обработки в организации. Но этот общий путь движения создаваемых в организации документов и получаемых извне складывается из движения и работы с каждым документом в отдельности и напрямую зависит от принятого в конкретной организации процесса решения вопросов, поднятых и отраженных в данном документе.
Целью исследования в курсовой работе было выявление проблем организации документоведения в конструкторском бюро открытого акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «Миг».
В результате исследования были сделаны следующие основные выводы.
1. Все документы имеют общие этапы прохождения и обработки в организации. Но этот общий путь движения создаваемых в организации документов и получаемых извне складывается из движения и работы с каждым документом в отдельности и напрямую зависит от принятого в конкретной организации процесса решения вопросов, поднятых и отраженных в данном документе.
2. В действующем законодательстве содер¬жится значительное количество обязательных для исполнения норм, правил и требований к документированию различных направлений деятельности государственных и негосударст¬венных организаций, к оформлению тех или иных видов до¬кументов, их содержанию и структуре текста. Специалист в области делопроизводства обязан знать действующее законо¬дательство страны и следить за его изменениями, так как эти знания составляют одно из важнейших профессиональных качеств, без которого невозможно заниматься делопроизвод¬ством на современном уровне.
3. В рассматриваемой в исследовании организации в целом документооборот состоит из законодательно утвержденных документов. Однако, исходя из специфики направления деятельности организации, существуют также некоторые документы, относящиеся только этому виду деятельности.
4. Из анализа документооборота исследуемого предприятия были выявлены следующие недостатки:
1) Сроки согласования договоров службами, указанные в штампах, не соблюдаются.
2) Не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу