*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности продаж на основании маркетинговых исследований

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы маркетинговых исследований продвижения продаж 6
1.1 Понятие и методы проведения маркетинговых исследований 6
1.2 Методы продвижения продаж 17
1.3 Оценка эффективности продаж на основание
маркетинговых исследований 37
2 Оценка эффективности продвижения товаров ООО «СДС Маркет» 42
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «СДС Маркет» 42
2.2 Проведение маркетинговых исследований ООО СДС «Маркет» 48
2.3 Анализ используемых методов продвижения товаров в ООО СДС «Маркет» и оценка их эффективности 57
3 Пути повышения эффективности продаж по результатам маркетинговых исследований ООО СДС «Маркет» 64
3.1 Финансирование мероприятий по стимулированию эффективности сбыта товаров ООО СДС «Маркет» 64
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 70
Заключение 74
Список использованной литературы 79
В комплексе маркетинга организация сбытовой сети занимает одно из центральных мест. Именно в системе сбыта концентрируется результат всей маркетинговой деятельности, и поэтому даже хорошо разработанная и правильно рассчитанная маркетинговая стратегия может не дать эффекта, если система не соответствует поставленным задачам.
В процессе маркетинговой деятельности проблема сбыта решается уже на стадии разработки политики фирмы. Речь идет о выборе наиболее эффективной системы, каналов и методов сбыта применительно к конкретным рынкам. Это означает, что производство продукции с самого начала ориентируется на определенные формы и методы сбыта, наиболее благоприятные условия. Поэтому разработка сбытовой политики предприятия имеет целью определение оптимальных направлений и средств, необходимых для большей эффективности процесса реализации продуктов питания. Это предполагает обоснованный выбор организационных форм и методов сбытовой деятельности, ориентированных на достижение намечаемых конечных результатов.
Эффективность продаж является центральной во всей системе предприятия. От того насколько эффективно будет продумана и внедрена сбытовая политика организации зависит успех в продвижении товаров, получении планируемых финансовых результатов.
Каждый товар непременно требует продвижения на рынке, это означает необходимость качественной и оригинальной рекламы, различных акций, способствующих продвижению товара. Не стоит забывать при этом об эффективности рыночного поведения и развития фирмы. Самое важное в познании и удовлетворении потребностей покупателя – это изучать его мнение о товарах фирмы, конкурирующих товарах, проблемах и перспективах жизни и работы потребителей. Только обладая этим знанием можно в наиболее полной мере удовлетворить запросы потребителей. И как раз именно этим должна заниматься фирма в рамках системы сбыта – там, где она ближе всего соприкасается с покупателем.
Более того, на основании этих данных можно оптимизировать производственную...
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
В работе проанализирована сбытовая деятельность предприятия ООО «СДС Маркет», которое является официальным представителем компании Келогг. Рус. на территории Российской Федерации
Деятельность предприятия направлена на получение прибыли и ее максимизацию, что зависит от большого грамотного управления ресурсами предприятия. Проведенный анализ эффективности используемых ресурсов показал, что выручка от реализации продукции по сравнению с 2011 г. увеличилась на 40,5%, издержки увеличились на 36,2 %. Издержки на 1 рубль реализации снизились. В следствии этого объем товарооборота увеличился на 40,5%.
Менеджерами ООО СДС «Маркет» периодически проводятся маркетинговые исследования путем опроса покупателей по конкретным видам товаров. В работе изучены результаты маркетингового исследования, проводимого в Москве в январе 2012 года в отношении хлопьев кукурузных, производства Келогг.рус, особенностью которого является наличие необычной упаковки – содержащей ложку в крышке упаковки. Исследование проводилось с целью выявления целесообразности внедрения продаж данной продукции в Москве и других регионах.
Основными конкурентами ООО «СДС Маркет» являются:
- Российские дистрибьюторы продукции «Нестле»;
- Российские дистрибьюторы продукции «Крафт»;
Продукция компании реализуется в супермаркетах: «Магнит», «Ашан», «Седьмой Континент», «Метро», «Ситистор» и др.
Основным методом рекламы, используемой менеджерами являются персональные продажи. При этом менеджеры проводят презентации перед потенциальными заказчиками, обосновывая выбор именно их продукции. Также при этом широко используется сувенирная продукция, которая предлагается заказчикам для узнавания бренда фирмы. Особое внимание уделяется рекламе новых видов продукции. В ходе проведения презентаций обговариваются условия возможности предоставления скидок при крупных заказах, доставки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу