*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике (финансы) Банк Homecredit

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Цель и задачи практики……………………………………………………………..3
2. Характеристика банка………………………………………………………………4
3. Виды потребительского кредитования Хоум Банка…………………………….10
4. Характеристика банковских продуктов ООО «Хоум кредит энд Финанс
Банк»…………………………………………………………………………………..13
5. Операции на открытых рынках……………………………………………………17
6. Политика банка по управлению кредитным риском…………………………….18
7. Расчетное обслуживание юридических лиц в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"…………………………………………………………………………………...29
8. Расчетное обслуживание физических лиц……………………………………….32
9. Валютные операции ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Валютный контроль………………………………………………………………………………..34
10. Анализ бухгалтерского баланса………………………………………………….36
11. Анализ отчета о прибылях и убытках…………………………………………...38
Заключение……………………………………………………………………………40
ПРИЛОЖЕНИЕ А…………………………………………………………………….41
ПРИЛОЖЕНИЕ Б…………………………………………………………………….42
ПРИЛОЖЕНИЕ В…………………………………………………………………….43
ПРИЛОЖЕНИЕ Г…………………………………………………………………….44
ПРИЛОЖЕНИЕ Д…………………………………………………………………….46
Банк был создан в соответствии с решением собрания учредителей (Протокол № 1 от 18 апреля 1990 года) зарегистрирован Государственный банком СССР 19 июня 1990 г. с наименованием Инновационный банк «Технополис» (регистрационный номер 316 от 19 июня 1990 г.), затем с тем же наименованием зарегистрирован в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по г. Москве (регистрационный номер 316 от 12 мая 1992 г.) В соответствии с решением Общего собрания участников Банка от 27 декабря 2002 г. (протокол № 61) изменено фирменное название (полное официальное) наименование на Общество с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и сокращенное наименование на ООО «ХКФ Банк».
Банк "Хоум Кредит" является членом Группы "Хоум Кредит" (Home Credit Group). Компании Группы "Хоум Кредит" осуществляют свою деятельность на финансовых рынках Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Дальнего Востока. Группа "Хоум Кредит" является одним из лидеров на рынках потребительского кредитования Чешской Республики (с 1997 года), Словацкой Республики (с 1999 года), Российской Федерации (с 2002 года) и Республики Казахстан (с декабря 2005 года). В 2006 году Группа "Хоум Кредит" вышла также на рынки Украины, Беларуси, в декабре 2007 года - на рынок Китая.
Банк зарегистрирован в Едином реестре юридических лиц за основным государственным номером 1027700280937 от 04 октября 2002 года.
Целью производственной практики является формирование у экономистов профессиональных знаний, умений и навыков в области практической деятельности в кредитных организаций.
Задачи производственной практики заключаются:
 в постановке понимания ключевых категорий, составляющих сущность банков и небанковских кредитно-финансовых учреждений и их роль в экономике;
 в отражении организационно-правовых основ создания банков; видов пассивных и активных операций центрального, коммерческих и специализированных банков и небанковских кредитно-финансовых учреждений;
 в представлении порядка осуществления кредитования, расчетно-кассового обслуживания, лизинга, факторинга, траста, операций с ценными бумагами др.;
 в формировании знаний основных законодательных актов и нормативных положений, регламентирующих деятельность банков на территории Российской Федерации.
Базой практики выступило ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк". Филиал Екатеринбург 74/05, г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 32.
Подводя итоги, следует отметить, что для любого коммерческого банка очень важна правильная и эффективная организация кредитного процесса.
В условиях современной России кредитование заемщиков, занятие весьма рискованное и зачастую просто опасное (достаточно учесть долю убыточных предприятий этого сектора). Тем не менее, не подлежит сомнению то, что значительное число крахов коммерческих банков в России - результат не только высоких рисков внешней среды, но и плохо организованного управления, особенно в области кредитного процесса.
Поэтому каждый коммерческий банк заинтересован в повышении уровня организации кредитного процесса. Тщательно проработанный кредитный процесс, позволяет свести к минимуму кредитный риск, благодаря значительному снижению вероятности предоставления кредита ненадежному заемщику. Таким образом, высокий уровень организации кредитного процесса, едва ли не лучший показатель всей работы банка и качества его менеджмента.
Другими словами, при грамотной организации кредитного процесса в банке, если не пренебрегать ни одним из элементарных правил кредитования, выработанных многовековой практикой многих стран, если проявлять необходимую профессиональную осторожность и даже разумную бдительность, то можно успешно работать на российском рынке. И действительно, в настоящее время в нашей стране, уже есть банки, более 75% своих активов направляющие в кредиты.
Отчёт по практике выполнен на примере банка "Хоум Кредит". Приоритетом деятельности ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" является предоставление услуг по потребительскому кредитованию. Банк предоставляет кредиты на покупку широкого спектра товаров длительного пользования.
Главные цели, стоящие сегодня перед банком "Хоум Кредит" – окончательно закрепиться среди лидеров российского рынка потребительского кредитования, планомерно увеличивать прибыльность бизнеса, привлекать респектабельных и благонадежных клиентов качественными, оптимальными кредитными продуктами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу