*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка портфеля прав ИС на стадии завершения эскизного проекта технической системы

рефераты, Управление проектами

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1. Инновационный проект…………………………………………………………4
2. Процессы управления проектами………………………………………………6
3. Структура организации работ по проектированию ИС……………………..12
4. Техническая документация на разработку информационной системы….…16
Заключение………………………………………………………………………..20
Список используемой литературы………………………………………………21
Конкурентное преимущество на рынке компания может достичь двумя способами: либо делать и предлагать потребителю то, что другие не могут делать или не могут предложить, либо делать и предлагать то же, что и другие, но лучше и дешевле. Оба эти способа достижения победы в конкурентной борьбе могут быть основаны только на использовании инновационной стратегии развития компании и ведении инновационной деятельности.
Инновационная деятельность – это процесс, посредством которого идеи и
технологии трансформируются в технологические инновационные продукты, товары и услуги, в процессы, имеющие коммерческую ценность, в новые методы производства, а также в новые направления использования существующих инновационных продуктов и услуг, в формирование инновационных рынков. В современном мире компании разного профиля, уровня развития и масштаба используют большое многообразие вариантов реализации инновационной деятельности.
Все чаще инновационная деятельность компаний реализуется в форме выполнения инновационных или инновационно - технологических проектов. Под инновационным проектом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, обеспечивающих в течение заданного периода времени создание и доведение до состояния, пригодного к эксплуатации, нового вида продукции или технологии.
Тема: «Оценка портфеля прав ИС на стадии завершения эскизного проекта технической системы».
Цель и задача изучить понятие и сущность инновационного проекта, процессы управления проектами, структуру организации работ по проектированию ИС и техническую документацию на разработку информационной системы.
Важным приемом в практике управления проектами является постадийное выполнение инновационного проекта, в ходе которого осуществляется снятие объективной неопределенности за счет выполнения все более и более конкретных разработок, направленных на получение объективно нового знания.
Выполнение исследований и разработок в инновационном проекте происходит в различных фазах проекта, и в зависимости от этого снимаются те или иные риски проекта. При инициации ИТП результаты исследований и разработок позволяют выявить (идентифицировать) и снять значительную часть рисков реализуемости ИТП.
Эти результаты служат также основанием для выбора альтернатив, наличие которых и является главным из проявлений неопределенности в проекте.
Осуществление выбора альтернативы означает существенное понижение неопределенности проекта и возможность формулирования концепции проекта – перехода к стадиям детального планирования, а затем и исполнения. На этих стадиях риски неопределенности, связанные с наличием в составе инновационного проекта исследований и разработок, сохраняются, но их влияние распространяется лишь на конкретизацию концепции (содержания) проекта, а также на конкретизацию плана управления проектом.
С понятием неопределенности тесно связано понятие изменений, под которыми понимаются любые события (мероприятия), способные привести к отклонению прогнозных значений параметров проекта от ожидаемых. В инновационном проекте присутствует два типа изменений: изменения-отклонения по параметрам и изменения-уточнения.
Изменения-отклонения имеют негативное влияние на результирующие параметры продукта ИТП, а именно: утрата актуальности продукта проекта и самого проекта для компании. Отклонения могут происходить как вследствие воздействия внешних сил, таких как конкуренция, так и внутренних причин компании, таких, например, как изменение организационно-штатной структуры. Дополнительные изменения могут происходить из-за поступления и обработки новой, не полученной на этапе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу