*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности антикризисного управления предприятием на примере ООО «Текстильоптторг»

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические основы антикризисного управления
предприятием
1.1 Понятие, задачи и принципы антикризисного управления
1.2 Диагностика кризисного состояния организации
1.3 Стратегия антикризисного управления предприятием
Глава 2. Анализ особенностей управления ООО «Текстильоптторг»
2.1 Общая организационно-экономическая характеристика ООО «Текстильоптторг»
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Текстильоптторг»
2.3 Анализ сильных и слабых сторон ООО «Текстильоптторг»
2.4. Модели антикризисного управления и расчеты по ним для ООО «Текстильопторг»
Глава 3. Разработка стратегии по выходу ООО «Текстильоптторг» из кризисной ситуации
Заключение
Список используемых источников
Приложение


Под антикризисным управлением понимается управление, направленное на предотвращение или приостановление опасности кризиса, включающее в себя анализ состояния и выявление мер, направленных на снижение уровня кризиса и дальнейшее его предотвращение.
В первую очередь необходимость антикризисного управления обусловлена человеческим фактором, манерой поведения людей в условиях кризиса.
Человек вынужден искать средства для выхода из сложившейся кризисной ситуации, принимать важные решения, использовать опыт предшественников. Помимо этого, социально-экономическая система позволяет предвидеть кризис и предпринять все меры для его предотвращения. Самыми опасными являются кризисы, которые не удалось предвидеть.
Необходимость антикризисного управления заключается в том, чтобы преодолеть возникший кризис либо с помощью мер смягчить последствия данного явления. Это главная задача человека и предприятия. Для ее осуществления необходимо прибегать к основным механизмам антикризисного управления, тем самым обеспечив себе защиту. Механизм по предотвращению кризиса должен постоянно совершенствоваться.
Необходимость использования антикризисного управления также объясняется и целями развития. Приведем пример: при появлении кризисной ситуации в области экологии, когда опасность будет угрожать здоровью человека и окружающей среде, необходимо будет искать новые средства антикризисного выхода и применения новых технологических процессов. Все технические проблемы принято начинать с управления.
В экономике антикризисного управления необходимо осуществление и принятие новых процессов производства и конверсии. Проблемы антикризисного управления связаны [14]:
1) с распознанием предкризисной ситуации. Это очень сложно – пред-видеть кризис и предпринять все возможные меры для его ликвидации. От данного этапа зависит дальнейшая деятельность;
2) со сферами деятельности предприятия. В первую очередь это проблемы жизнедеятельности. Для решения этой проблемы используют всевозможные...


Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Текстильоптторг», расположенное по адресу: 394038, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Дорожная, д. 36а, оф. 9.
Целью деятельности общества является получение прибыли, наиболее полное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в разнообразных высококачественных товарах и услугах, развитие предпринимательской деятельности. Основными видами деятельности ООО «Текстиль-оптторг» являются:
– деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями;
– оптовая торговля текстильными изделиями;
– производство готовых текстильных изделий, кроме одежды;
– производство нательного белья из тканей;
– оптовая торговля;
– оказание посреднических услуг на внешнем и внутренних рынках;
– а также осуществление других работ и оказание услуг, не запрещенных и не противоречащих действующему законодательству.
Клиентами компании являются: торговые организации и индивидуальные предприниматели, швейные предприятия и небольшие цеховые производства, социальные и медицинские учреждения, дома отдыха и санатории, гостиницы, промышленные и обувные предприятия.
Чтобы провести анализ кризисного состояния предприятия, необходимо применение комплексного подхода, всестороннее изучение деятельности предприятия, в частности проведение анализа внутренней среды предприятия.
Исходными данными анализа внутренней среды предприятия являются Устав организации, финансовая отчетность и т.д.
Анализ внутренней среды предприятия целесообразно начинать с этапа анализа существующих целей и стратегии. Это необходимо для получения заключения о состоятельности (актуальности, прогрессивности и т.п.) целей и стратегии предприятия.
Как было определено выше, целью деятельности ООО «Текстильот-пторг» является получение прибыли, наиболее полное удовлетворение по-требностей народного хозяйства и населения в разнообразных высококачественных товарах и услугах, развитие предпринимательской деятельности.
Миссию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу