*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность энергосбытовой компании

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические положения изучения инвестиционной деятельности энергосбытовых компаний
1.1 Системный подход к исследованию инвестиционной деятельности
1.2 Характеристика элементов инвестиционной политики предприятия
1.3 Отечественный и зарубежный опыт инвестиционной деятельности компаний
2 Исследование направления инвестиционной деятельности ОАО «Воронежская энергосбытовая компания»
2.1 Общая характеристика ОАО «Воронежская энергосбытовая компания»
2.2 Оценка инвестиционного потенциала ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» на основе анализа финансового состояния
2.3 Сравнительный анализ инвестиционной деятельности ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» и ОАО «ЭСК РусГидро»
3 Совершенствование инвестиционной деятельности энергосбытовых компаний
3.1 Пути совершенствования инвестиционной политики предприятия
3.2 Система управления инвестиционной деятельностью
3.3 Моделирование управления инвестиционной деятельностью энергосбытовых компаний и прогнозирование ее развития
Заключение
Список используемых источников
Приложение


Актуальность темы диссертации «Направления инвестиционной дея-тельности в энергосбытовых организациях» состоит в том, что инвестицион-ная деятельность является основой экономического роста любого предпри-ятия и одной из важнейших сфер его деятельности. Инвестиции способствуют увеличению объемов производства, росту национального дохода, с их по-мощью развиваются и уходят вперед в экономическом соперничестве хозяй-ствующие субъекты, в наибольшей степени удовлетворяющие спрос на те или иные товары и услуги. Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. При большом выборе видов инвестиций предприятие постоянно сталкивается с задачей выбора инвестиционного решения. Принятие инвестиционного решения невозможно без учета следующих факторов: вид инвестиции, стоимость инвестиционного проекта, множественность доступных проектов, ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, риск, связанный с принятием того или иного решения и др.
Успешная деятельность, результаты работы и долгосрочная жизнеспо-собность любого предприятия зависят от непрерывной последовательности разумных решений управляющих. Каждое из этих решений в конечном итоге имеет экономические последствия на деятельность предприятия. В сущности, процесс управления любым предприятием это серия экономических решений.
На современном этапе все большее число организаций осознают необходимость сознательного перспективного управления инвестиционной деятельностью на основе научной методологии предвидения ее направлений и форм, адаптации к общим целям развития предприятия и изменяющимся Условиям внешней инвестиционной среды.
Целью работы является изучение направлений инвестиционной деятельности в энергосбытовых компаниях, а также предложение мероприятий по совершенствованию инвестиционной деятельности энергосбытовых компаний.
Поставленная цель определяет необходимость решения следующих за-дач:
– изучить теоретические положения изучения инвестиционной деятельности...


Инвестиционная деятельность организации во всех ее формах не может сводиться к удовлетворению текущих инвестиционных потребностей , опре-деляемых необходимостью замены выбывающих активов или их прироста в связи с происходящими изменениями объема и структуры хозяйственной деятельности . На современном этапе все большее число организаций осоз-нают необходимость сознательного перспективного управления инвестици-онной деятельностью на основе научной методологии предвидения ее на-правлений и форм, адаптации к общим целям развития предприятия и изме-няющимся условиям внешней инвестиционной среды . Эффективным инст-рументом перспективного управления инвестиционной деятельностью орга-низации , подчиненного реализации целей ее общего развития в условиях происходящих существенных изменений макроэкономических показателей, системы государственного регулирования рыночных процессов, конъюнктуры инвестиционного рынка и связанной с этим неопределенностью, выступает инвестиционная стратегия .
ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" создано путем выделе-ния из ОАО "Воронежэнерго" на неопределенный срок (свидетельство о го-сударственной регистрации от 31 августа 2004г. № 1043600070458).ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" начало свою деятельность в каче-стве отдела Воронежского энергокомбината, организованного в 1935 году. В процессе совершенствования структуры управления региональной энергети-кой в его составе были организованы подразделения, обеспечивающие функ-ции энергетического надзора.В связи с постановлением Правительства РФ от 08.05.1996 г. № 560 "О реорганизации органов государственного энергетиче-ского надзора РФ" были созданы два самостоятельных учреждения:1. Филиал ОАО "Воронежэнерго" Энергосбыт.2. Территориальное управление гос-энергонадзора (ТУГЭН), включенное в структуру Минтопэнерго.В 1996 фи-лиал Энергосбыт был зарегистрирован как обособленное подразделение ОАО "Воронежэнерго", но не являющееся юридическим лицом.31 августа 2004 го-да в результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу