*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности менеджмента в сфере малого и среднего бизнеса в Западной Европе

дипломные работы, Предпринимательство

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Госрегулирование развития малого и среднего бизнеса;
1.1. Роль малого и среднего бизнеса в экономике Западной Европы.
1.2.Гос поддержка развития мал и ср бизнеса во Франции
Глава 2. Особенности менеджмента во Франции в торговой отрасли.
2.1. Конкурентные позиции малого и среднего бизнеса во Франции в торговой отрасли
2.2. Реализация функций менеджмента во Франции в торговой отрасли
2.3. Использование зарубежного опыта управления малым и средним бизнесом российскими предприятиями
Заключение.
Список литературы
Если вы решили открыть бизнес во Франции, в первую очередь проверьте, является ли разрешенной для россиян выбранная вами область. Вот общий перечень того, чем нашим соотечественникам заниматься запрещено: нельзя руководить художественными коллективами, продавать продукты питания, заниматься туризмом, открывать агентства сыска и охранной деятельности, водить большегрузный транспорт, заниматься фармацевти Далее вам потребуется подтвердить на документальном уровне ваше образование. Оно должно соответствовать избранной области. В виде доказательств представляются дипломы и аттестаты при наличии вкладышей, сертификаты, трудовая книжка, рекомендации, которые оформлены в соответствии с международными требованиями.
Придется подтвердить и сроки, в которые вы имеете право находиться во Франции. При наличии удостоверения резидента возможности становятся шире. Однако получить его шансы очень малы. Для этого нужно вступить в брак, оказать особые услуги стране или прожить во Франции 9 лет имея временный вид на жительство.
Тем не менее, из стран Евросоюза, одной из самых приемлемых для бизнеса является Франция. Малый бизнес способен принести здесь неплохой доход. По статистике наиболее доходный бизнес во Франции это продажа спиртного, супермаркеты, а так же компьютерные услуги. Это может быть как приобретенный готовый бизнес во Франции, так и открытый с нуля.
Когда россияне открывают совместный бизнес с Францией, это чаще всего туристические агентства или гостинично-ресторанный бизнес. Учитывая традиции и развитие этих сфер во Франции нашим бизнесменам зачастую необходимо дополнительное образование в этой области. Бизнес школы Франции готовы помочь в получении необходимых знаний.
Франция малый бизнес поддерживает не столько денежными вливаниями, сколько уменьшением расходов. Так новые предприятия, работающие в промышленности и торговле, освобождаются от части налогового бремени. Так налог на прибыль не платится первые 2 года, в третий год уплачивается всего 25 % обычной...
Проанализируем опыт работы в условиях России еще одной специфической системы управления — французской.
Происхождение коллективистского духа французских компаний можно связывать с духом европейского мышления. В любом случае результат труда большинства французов направлен не на достижение личной выгоды (средняя зарплата 200 долларов в месяц большинства сотрудников французских компаний от рабочего до менеджера по продажам), а на развитие компании и французских экономики в целом. Подобной же лояльности требуют французские руководители от работников своих иностранных подразделений. Бывший сотрудник французской компании так описывает еженедельные собрания российского отделения: — «Шеф российского отделения не столько говорил о чем-то конкретном, сколько повторял: «Вы работаете в замечательной компании, и поэтому вы должны….» Лояльность по отношению к компании укреплялась и менее формальными способами — совместными выездами на природу с играми, конкурсами, хоровым пением гимна компании на французском языке».
Еще одну немаловажную особенность французской управленческой школы отмечает Ричард Д. Льюис — специалист в области кросскультурного взаимодействия. По его мнению, в силу мировоззрения, мир французов представляется постоянно меняющимся: «Суть вещей — в перемене».
В ближайшие годы число французских, работающих в России, многократно возрастет. Очевидно, что эти компании будут управляться согласно французским методам управления. Эффективность этого, как подтверждает сложившаяся практика, не очевидна. Таким образом, менеджерам этих вновь созданных компаний необходимо сделать акцент не столько на внедрении системы управления, сколько на адаптации этих принципов для российских работников.
Нередко системы применимы в отечественных компаниях и могут успешно внедряться на отечественных объектах бизнеса и в организациях различных форм собственности;
Содержание принципов систем и технологий внедрения требуют адаптации с учетом осо¬бенностей отечественной экономики, методов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу