*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный менеджмент.

эссе, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
Стратегическое планирование инновационной деятельности….…………..5
Заключение…………………………………………………………………….13
Список использованных источников………………………………………...15
В настоящее время идет стремительное развитие научно-технического прогресса, сопровождающееся инновациями, а соответственно, предприятия формируют целые направления инновационной деятельности.
Инновации, то есть новшества в деятельности предприятия важны только в том случае, когда они совершенствуют деятельность в соответствии со стратегией развития организации. Инновации возможны при продуманном подходе и внедрении их в стратегическую часть ведения бизнеса для достижения стратегических целей [10, с. 195].
Стратегическое планирование необходимо инновационному бизнесу, потому что оно позволяет инновационному бизнесу быть конкурентоспособным с помощью концентрации инновационных ресурсов, существенного улучшения результатов инновационной деятельности и раскрытия ряда инновационных возможностей, позволяющих получить инвестиционные ресурсы. Для инвесторов и кредиторов, рассматривающих вопросы инвестирования в инновационный бизнес, стратегия предприятия позволяет выделить его среди конкурентов и повысить шансы на получение финансирования.
Возможности инновационного бизнеса в стране и мире постоянно расширяются. Большинство инновационных предприятий, до недавнего времени, особенно, на начальной стадии развития, были искусственно ограничены только возможностями местных рынков, сейчас даже начинающие имеют возможность выхода на мировой рынок. Однако при этом возрастает глобальная конкуренция. Это приводит к тому, что основной задачей стратегического планирования становится обеспечение устойчивой конкурентоспособности организации. Непрерывное внедрение новых технологий является для многих предприятий главным стратегическим фактором для успешной конкурентной борьбы. При этом важна скорость внедрения инноваций, так как в экономике становится все больше инвестиционных средств, но инвесторы - более избирательны.
Если говорить о стратегии, то это генеральное направление действий организации, следование которому в долгосрочной перспективе должно привести ее к определенной...
Даже после того, как стратегический план начал успешно воплощаться в жизнь, всегда имеются возможности для совершенствования. Этот процесс постоянного совершенствования включает анализ того, что можно сделать лучше, какие меры сработали лучше и какие не дали ожидаемого результата. Нужно сделать так, чтобы команда не была настолько жестко зациклена на стратегическом плане, что это не будет оставлять пространства для маневров и изменений. Например, стратегия может меняться, если изменилась внешняя среда в виде появления новых конкурентов или изменений в экономическом законодательстве. Изменения могут производиться через механизм постоянной оценки деятельности предприятия. Рекомендуется проводить собрания, посвященные обсуждению результатов не реже раза в месяц и выработке мероприятий по корректировке курса. Успешная стратегия включает в себя концентрацию, структуризацию, дисциплину, разумный подход, движущую силу, обязательность, оцениваемость, компенсации, обмен информации, финансирование, цели и среду, поддерживающую реализацию стратегического плана. Но если бы этот процесс был простым и легким, все бы реализовывали свои планы, были богаты и счастливы.
Необходимо строить инновационную деятельность любого предприятия с учетом потребностей страны в целом и региона расположения предприятия в частности. Для существования и последующего процветания инновационного бизнеса необходимы инвестиции, а чтобы их получить нужно не только представлять к чему стремится предприятие, но и отобразить это в доступной форме в стратегическом плане развития для инвесторов.
В заключение нужно сказать, что не только инновационный бизнес должен быть стратегически ориентирован на свой регион и свою страну, но и поддержка инновационного бизнеса должна быть одним из приоритетных направлений государственной научно-технической и экономической политики во всех странах с развитой рыночной экономикой, так как инновационная деятельность важна для развития экономики страны, именно от того какая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу