*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет дезинфицирующего средства

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Обоснование выбора дезинфицирующего средства 5
2.Применение средства для дезинфекции и предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения 7
3.Расчет потребности в дезинфицирующих средствах для стоматологии на месяц, квартал и полугодие 16
4. Меры предосторожности при работе с концентратами и растворами дезсредства 18
Заключение 19
Список использованной литературы 21

Дезинфекция в стоматологии является одной из важнейших областей в стоматологической практике. В данной отрасли фигурируют два основополагающих понятия – дезинфекция и стерилизация.
Дезинфекция в стоматологии – это совокупность определенных процессов, которые обеспечивают определенный уровень чистоты на рабочем месте стоматолога. В дезинфекции участвуют не только инструменты, рабочая одежда врача, но и само помещение, где проводятся стоматологические процедуры. В комплекс процедур по дезинфекции входят самые простейшие методы гигиены рабочего места: проветривание, распыление дезинфицирующих растворов, контроль свежести воздуха и т.д.
Процесс нейтрализации микроорганизмов в стоматологии зависит от нескольких важных факторов, которые обеспечивают оптимальный и бесперебойный процесс дезинфекции стоматологического кабинета.
Качество воды при дезинфекции помещения. Вода для дезинфекции и стерилизации паром должна быть очень высокого качества. Обычно применяют дистиллированную или деминерализованную воду. Каждый стоматологический кабинет должен быть обеспечен автономным дистиллятором.
Контроль качества стерилизационного процесса. Обеззараживание в стоматологии контролируется с помощью диагностики оборудования – отслеживания параметров давления, продолжительности цикла, температуры. Ежегодно проводится бактериологический контроль помещения и оборудования.
Дезинфекция в стоматологии является таким же важным процессом, как и работа стоматолога. Без надлежащего обеспечения санитарно-гигиенических условий в стоматологическом кабинете любые стоматологические работы невозможны. При неправильном или безалаберном отношении к дезинфекции медицинского помещения может появиться угроза заражения различными инфекциями как пациента, так и лечащего врача.
Цель исследования – провести расчет дезинфицирующего средства.
Для достижения обозначенной цели были поставлены следующие задачи:
- обосновать выбор дезинфицирующего средства;
- рассмотреть применение средства для...
В заключении хотелось бы отметить, что дезинфекция общественных учреждений является неотъемлемой и одной из важнейших частей общей программы профилактики и борьбы с распространением инфекционных заболеваний в стране.
Особую актуальность вопросы дезинфекции имеют для медицинских учреждений, где профилактика распространения инфекционных заболеваний носит не только прямое предназначение — устранение инфекций, но и связана с репутацией.
Дезинфекция в стоматологии является таким же важным процессом, как и работа стоматолога. Без надлежащего обеспечения санитарно-гигиенических условий в стоматологическом кабинете любые стоматологические работы невозможны. При неправильном или безалаберном отношении к дезинфекции медицинского помещения может появиться угроза заражения различными инфекциями как пациента, так и лечащего врача.
Грамотное проведение дезинфекционных мероприятий с применением современных дезинфектантов способствует сохранению и улучшению имиджа медицинских учреждений.
В результате проведенного расчета можно сделать следующий вывод: для проведения текущих уборок помещений и оборудования отделения потребность в рабочем растворе дезинфицирующего средства составляет:
- для уборки помещений:
в сутки - 124 литра 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив»
в месяц-124 литра • 30 дней = 3720 литров 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив»
-для дезинфекции уборочного материала:
в сутки - 96 литров 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив»
в месяц- 96 литров • 30 дней = 2880 литров 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив»
Суммарная месячная потребность в 1,0% рабочем растворе «Авансепт Актив» состав¬ляет 3720 + 2880 = 6600 литров.
Если для приготовления 1 литра 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив» необходимо 10 мл концентрата «Авансепт Актив», то для приготовления 6600 литров 1,0% рабочего раствора «Авансепт Актив» потребуется 6600 литров • 10,0 мл = 66000 мл (66 литров) или 66 флаконов по 1 литру концентрата «Авансепт Актив».


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу