*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развернутые ответы по финансам

ответы на вопросы, Финансы

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
.Что является причиной возникновения денег?

Деньги - одно из величайших человеческих изобретений. Деньги известны с глубокой древности, и появились они как результат более высокого развития производительных сил и товарных отношений. В связи с общественным разделением труда (выделение скотоводства, земледелия и ремесел), возникла необходимость товарного обмена. Исторически в качестве средства облегчения обмена использовались с переменным успехом заменители денег, такие как: скот, зерно, меха, кожа, камни, куски металла и др.
Так, в настоящее время существуют две основные концепции происхождения денег – рационалистическая и эволюционная. В рамках этих концепций используются принципиально различные подходы к трактовке необходимости появления денег.
Дайте определение закона денежного обращения.

Мировые товарно-денежные отношения, а также в отдельной стране требуют определенного качества денег для обращения. Количество денег, необходимых для обращения, определяется законом денежного обращения.
Такой закон был открыт К. Марксом. Он устанавливает количество денег, необходимое для выполнения ими функций средства обращения и средства платежа.
В соответствии с этим законом количество
Дайте определение понятия «денежное обращение».


Денежное обращение – это движение денег во внутреннем экономическом обороте страны, в системе внешнеэкономических связей наличной и безналичной форм, обслуживающее реализацию товаров и услуг, а также
нетоварные платежи в хозяйстве. Объективной основой денежного обращения является товарное производство, где товарный мир разделяется на два вида товаров: собственно товары и товар-деньги. С помощью денег в наличной и безналичной формах осуществляется процесс обращения товаров, а также движение ссудного и фиктивного оборота.
Роль денежного обращения, его правильная организация проявляется в следующих моментах:
1. Отлаженность хозяйственного оборота и платежно-расчетной системы;
2. Способность обеспечить сбалансированность спроса и
Какие типы денежных систем вы знаете?

Денежная система — это. форма организации денежного обращения в стране, сложившаяся исторически и закрепленная национальным законодательством. Денежные системы сформировались в XVI-—XVII вв. с возникновением и утверждением капиталистического способа производства, хотя отдельные их элементы появились в более ранний период. По мере развития товарно-денежных отношений и капиталистического способа производства происходят существенные изменения в денежной системе.
Тип денежной системы зависит от того, в какой форме функционируют деньги: как товар — всеобщий эквивалент или как знаки стоимости. В связи с этим выделяют следующие типы денежных систем:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу