*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тоэ1

контрольные работы, Промышленность

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Скриншоты
Заказать работу
Задача 1.Дано: R1=1Ом, R2=3Ом, Хс1=2Ом, Хс2=1Ом, Q=-48 Вар. Определить Z, U, I, Р, S, угол сдвига. Определяем полное сопротивление цепи. Определяем ток в цепи. Определяем напряжение, приложение к цепи. Определяем активную и полную мощности цепи. Теперь увеличиваем чистоту тока в цепи в 2 раза. Задача 2. Дано: I=5А, U1=20В, U2=50В, U3=20В, U5=15В, Xс1, Xl1, Xс2, U, S, P, угол сдвига. Задача 3.Дано: R1=64Ом, R2=32Ом, Xс2=32Ом, Xс1=48Ом, P2=384 Вт. Определить I1, I2, I, P,Q, S. Задача 4.Дано: Uф=220В, Zав вс=по 10 (j45градусов степени), Zса=10Ом. Определить Iав,вс,са,а,в,с; P,Q.
Задача 5. Дано: R=4Ом, Xl3=15Ом, Xс3=5Ом, U=50+70,5sin(wt+30градусов)m+42,3sin(3wt-20градусов)+28,2sin5wt. Определить P,Q, S. Задача 6.Дано: С=40мкФ, R=20кОм, U=50В, Uс=67% от U. Определить t.
1. Цепь постоянного тока содержит несколько резисторов, соединенных смешанно. Схема цепи с указанием сопротивлений резисторов приведена на соответствующем рисунке. Номер рисунка, заданные значения одного из напряжений или токов и величина, подлежащая определению, приведены в таблице № 1.
Всюду индекс тока или напряжения совпадает с индексом резистора, по которому проходит этот ток или на котором действует это напряжение. Например, через резистор R3 проходит ток I3 и на нем действует напряжение U3. Определить также мощность, потребляемую всей цепью, и расход электрической энергии цепью за 8 ч работы.
Пояснить с помощью логических рассуждений характер изменения электрической величины, заданной в таблице вариантов (увеличивается, уменьшится, останется без изменения), если один из резисторов замкнуть накоротко или выключить из схемы. Характер действия с резистором и его номер указаны в табл. 1. При этом считать напряжение неизменным. При трудностях логических пояснений ответа можно выполнить расчет требуемой величины в измененной схеме и на основании сравнения ее в двух схемах дать ответ на вопросы.
2.Определить токи в ветвях методом узловых и контурных уравнений. Проверить решение задачи методом узлового напряжения. Данные для расчетов, № рисунка приведены в таблице 3. Внутренним сопротивлением источников пренебречь.
3.Найти эквивалентное сопротивление цепи. Данные для расчета приведены в таблице 4.
4.Цепь постоянного тока содержит несколько конденсаторов, соединенных смешанно. Схема цепи с указанием емкостей конденсаторов приведена на соответствующем рисунке. № Рисунка, заданные значения одного из напряжений или зарядов и величина, подлежащая определенно, приведены в таблице № 5. Пояснить с помощью логических рассуждений характер изменения электрической величины, заданной в таблице (увеличивается, уменьшается, останется без изменения) если один из конденсаторов замкнуть накоротко или выключить из схемы. Характер действия с...
1. Евдокимов Ф.Е, «Теоретические основы электротехники» М. Высшая школа, 1986г.
2. Буртаев Ю. В, Овсянников П.Н, «Теоретические основы электротехники» М. Энергоатомиздат, 1984г.
3. Зайчик М. Ю. Сборник задач и упражнений по теоретической электротехнике. М. Энергоатомиздат, 1988г.
4. Контрольные задания по общей электротехнике с основами электроники. М. Высшая школа, 1986г.
5. Фрумкин А.М. «Теоретические основы электротехники» М. Высшая школа, 1984г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу