*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реконструкция электрооборудования 10 кВ ПС.

дипломные работы, Промышленность

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
Общая часть
Описание главной электрической схемы передачи электрической мощности в сеть
Описание и характеристика высоковольтного оборудования схемы передачи электрической мощности в сеть
Обоснование реконструкции электрооборудования 10 кВ
Специальная часть
Расчет электрических нагрузок электрооборудования 10 кВ
Выбор электрооборудования 10 кВ
Расчет токов короткого замыкания
Проверка электрооборудования 10 кВ по условиям протекания токов короткого замыкания
Расчет вторичных цепей защиты присоединения 10 кВ и выбор устройства защиты
Экономика и организация производства
Расчет сметы затрат на реконструкцию электрооборудования 10 кВ передвижной электростанции «Уренгой»
Охрана труда и окружающей среды
Мероприятия по подготовке рабочего места при ремонте электрооборудования
Противопожарные мероприятия
Заключение
Список используемых источников
Графическая часть:
«Однолинейная схема электростанции. Схема электрическая принципиальная» формат А1;
«План расположения электрооборудования 10 кВ» формат А1;
«Схема расположения оборудования высоковольтной ячейки» формат А1;
«Схема электрическая принципиальная вторичных цепей защиты присоединения 10 кВ» формат А1
Электрическая связь между машинными залами и энерговагонами, между энерговагонами и силовыми трансформаторами 110кВ организована при помощи кабельных линий 10кВ, проложенных на эстакаде на открытом воздухе.
Главной электрической схемой Предприятия предусматривается как параллельная работа электростанции с системой, так и изолированная работа на выделенную нагрузку собственных нужд и сторонних потребителей.
Каждое не секционированное распределительное устройство 10кВ укрупненного энергоблока электростанции состоит из 9 распределительных шкафов типа серии К-XXVI и 2 шкафов с установленными в них трансформаторами собственных нужд энергоблока и энерговагона. Устройства релейной защиты выполнены в настоящее время на базе электромагнитных реле косвенного действия (реле тока РТ–40 и реле напряжения РН–50), имеющих механическую контактную систему, логическая схема выполнена также на базе электромагнитных промежуточных реле (РП–252, РП–11).
Одной из основных составляющих электротехнического комплекса Предприятия в цепи производства, преобразования и передачи вырабатываемой электроэнергии во внешнюю сеть является оборудование приема и распределения электроэнергии непосредственно от турбогенераторов–закрытое распределительное устройство 10кВ. Блок «БМРЗ» устанавливается на двери релейного шкафа. Программирование и конфигурация блока осуществляется с помощью переносного компьютера через порт связи типа RS–232.
Электрооборудование 10кВ, планируемое к установке вместо морально и физически устаревшего, выбирается по номинальным данным сети–напряжению и максимальному рабочему току в режиме, соответствующему максимальной загрузке присоединения.
Для принятия решения о возможности реализации поставленных в дипломном проекте задач по реконструкции электрооборудования необходимо обозначить размеры зданий, которые будут заменены (энерговагоны распределительных устройств) и в котором оборудование будет меняться (здание распределительного устройства 10кВ общестанционных собственных...
Электроэнергетика относится к числу тех отраслей промышленности,которые составляют материальную базу технического прогресса во всех сферах экономической и социальной жизни общества, основой его нормального функционирования и жизнеобеспечения. Именно поэтому в экономических и социально развитых странах электроэнергетика относится к числу приоритетных отраслей экономики.
В современных условиях трудно представить функционирование любой сферы экономики без использования электроэнергии независимо от объемов ее потребления.
Предшествовавшие, текущие и предстоящие явления и преобразования в экономике страны вызвали необходимость реорганизации электроэнергетического комплекса, заключающееся в повышении надежности и эффективности функционирования систем энергетики в целом. Рост количества оборудования в состоянии, близком к критическому износу, вызывает необходимость увеличения затрат на реконструкционные работы.
Процесс старения сетевых объектов продолжается. Наряду с физическим износом оборудования происходит его моральное старение. Средний технический уровень установленного подстанционного оборудования в сетях региональных сетевых компаний по многим позициям соответствует оборудованию, которое эксплуатировалось в ведущих странах мира 30 лет назад.
В результате, показатели надежности электроснабжения в последние годы практически не изменяются, оставаясь невысокими в сравнении с аналогичны-ми показателями зарубежных стран.
Эти и другие проблемы требуют своего решения при развитии распределительного электросетевого комплекса, создании сетей нового поколения, соответствующих мировому уровню.
Реконструкция связана с полным или частичным переустройством существующих производств, цехов и других объектов, как правило, без расширения имеющихся зданий и сооружений основного назначения,для увеличения надежности электроснабжения потребителей.
В данном дипломном проекте рассмотрены вопросы реконструкции морально и физически...
В данной работе был разработан проект реконструкции передвижной ПС, были рассмотрены условия построения закрытого распределительного устройства напряжением 10 кВ, выполнен выбор оборудования и разработано конструктивное исполнение. Выполнены все разделы в соответствии с требованиями, сформулированными в задании. КРУ 10 кВ оборудовали блочно–модульным зданием (далее–БМЗ) «Сетунь–2» с ячейками типа К–104М.
Выбраны выключатели, трансформаторы напряжения, тока, собственных нужд. Устанавливаем вакуумные выключатели BB TEL. При выборе электрооборудования, рассматривались различные типы оборудования и выбраны те, которые удовлетворяют как в нормальном, так и в аварийном режимах.
В ходе выполнения дипломного проекта была определена величина токов короткого замыкания на шинах. Выполнен расчёт вторичных цепей релейной защиты.
В экономической части произведен расчёт потребности в финансировании необходимой для проведения реконструкции передвижной электростанции 10 кВ.
Выполнены мероприятия по подготовке рабочего места при ремонте электрооборудования и противопожарные мероприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу