*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ современных стандартов ИСО в управлении документацией

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Международная организация по стандартизации ИСО 4
1.1 Деятельность и структура ИСО 4
1.2 Порядок разработки стандартов в области документации 5
2 Базовые стандарты ИСО в управлении документацией 7
2.1 Стандарты серии ИСО 9000 7
2.2 Стандарт ИСО 15489 8
2.3 Стандарт ИСО 19005 10
2.4 Серия стандартов ИСО 30300 12
2.5 Стандарт ИСО 22310 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16
ПРИЛОЖЕНИЕ 17
Актуальность темы обусловлена тем, что стандартизация в сфере управления документацией даёт возможность работу с документами в облас-ти управленческой деятельности организовать более эффективно. Самостоя-тельным направлением совершенствования управления документацией явля-ется международная стандартизация.
Главной задачей международных стандартов является формирование на международном уровне единой методической основы для создания новых и совершенствование действующих систем качества и их сертификации.
Стандарты в области управления документацией предназначены для регулирования процессов управления документами. Все положения стандар-тов являются рекомендациями по формированию, включению в систему и управлению документами, а также обеспечению их соответствия определён-ным характеристикам.
Целью работы является анализ международных стандартов ИСО, кото-рые применяются в управлении документацией.
В работе поставлены и решены следующие задачи:
1. Рассмотреть структуру и деятельность организации ИСО.
2. Рассмотреть порядок разработки стандартов в организации ИСО.
2. Рассмотреть и проанализировать базовые стандарты ИСО в управле-нии документацией.
Объектом исследования является международная организация ИСО, предметом – анализ стандартов ИСО в сфере управления документацией.
В данной работе применялись международные стандарты ИСО, а также статьи характеризующие их содержание, таких авторов как Л. Варламова, А. Васильев, В. Иритикова, С.В. Силков. В своих работах они раскрыли суть использования, сложности и особенности в применении, цели и задачи стан-дартов ИСО в сфере управления документацией.
В заключение можно сделать следующие выводы. Международная стандартизация позволяет сэкономить время и средства, требуемые для раз-работки национальных стандартов. Таким образом, развитие международной стандартизации предопределяет развитие мировой торговли.
Достижение соответствия требований международных и национальных стандартов позволит расширить границы сотрудничества и облегчить про-цессы информационного взаимообмена между государствами.
В целом, говоря о международной стандартизации процессов управле-ния документацией, осуществляемой в рамках Международной организации по стандартизации (ИСО) важно отметить значимость и актуальность этой работы, высокий уровень её постановки и проведения в ИСО. В отношении самих стандартов ИСО по управлению документацией важно отметить ком-плексность и системность этих стандартов в подходе к решению данной про-блемы, последовательность разработки взаимосвязанных и логически вы-строенных стандартов, регулирующих эту сферу.
Международные стандарты ИСО носят рекомендательный характер. Любая страна мира вправе приспособлять либо не приспособлять их. Реше-ние вопроса о применении международного стандарта ИСО связано в основ¬ном со степенью участия страны в международном разделении труда и со-стоянием её внешней торговли.
Тем более не приятно отмечать тот факт, что несмотря на всю согласо-ванность и продуманность международных стандартов ИСО внутри себя, в процессе их перевода на русский язык или подготовки на их основе нацио-нальных стандартов с регулярной периодичностью происходит искажение многих понятий и терминов этих стандартов из-за не профессиональности переводчиков, зачастую поверхностно владеющих предметной областью этих стандартов. И в итоге мы получаем «русские версии» стандартов ИСО мало согласованные между собой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу