*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный обед из пяти блюд

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………....3
1.Товароведная характеристика сырья…………………………………………5
2.Организация предприятия общественного питания (кондитерский цех)..16
3.Технология приготовления скомплектованного обеда из пяти блюд…… 23
Заключение…………………………………………………………………… 28
Литература………………………………………………………………………29
Искусство кулинарии – одно из самых древних. Настоящий повар – это талант, которым наделен не каждый человек. По сути, повар должен обладать особым кулинарным вкусом, подвижностью рук, ведь в течение дня он постоянно что-то чистит, режет, смешивает. И при этом пробует блюдо в момент приготовления. Для остроты восприятия блюда, соуса повар почти не ест целый день.
Сегодня настоящий кулинар, чтобы овладеть всеми тонкостями приготовления пищи, должен знать множество разных наук: химию, физиологию, биологию. Согласитесь, что вкус каждого блюда зависит от мельчайших деталей, порой, едва ощутимых. Неслучайно французы считают кулинарию искусством, а лучших поваров – поэтами. Сегодня в России в рыночных условиях особое значение приобретает управление конкурентоспособностью предприятия общественного питания. Одним из таких преимуществ является приготовление качественного комплексного обеда.
Скомплектованный обед представляет собой заранее сформированный в набор определенный перечень блюд. История появления понятия комплексный обед исходит еще с давних времен, когда «Страна Советов» не баловала своих граждан разнообразием и цель государства была накормить, одеть и обуть всех без особого выделения по вкусам и пристрастиям. Конечно, существовали различные столовые, кафе и даже рестораны, но как был накормить партию геологов или комсомольцев на ударной стройке? Тогда и возникла идея сформировать набор из нескольких блюд, приготовление которого не потребовало бы больших затрат, и в то же время он удовлетворил бы своими вкусовыми качествами большую часть людей. Самый основный плюс комплексного обеда это его низкая цена. Низкая стоимость достигается за счет одновременно приготовления большого количества обедов одинаковых по составу.
Объект исследования - процесс приготовления скомплектованного обеда из 5 блюд.
Предмет - технология приготовления скомплектованного обеда
Цель дипломной работы – изучить технологию приготовления разработка скомплектованного обеда из 5...
В заключение необходимо отметить, что по прогнозам специалистов, в XXI в. общественное питание бу¬дет занимать преобладающее место по сравнению с питанием в до¬машних условиях. В связи с этим возникает необходимость даль¬нейшей механизации и автоматизации производственных процес¬сов как основного фактора роста производительности труда.
В настоящее время одной из важнейших задач в стране явля¬ется радикальная реформа по ускорению научно-технического прогресса в народном хозяйстве.
В общественном питании она стоит особенно остро, так как на предприятиях до сих пор преобладающее большинство производ¬ственных процессов выполняется вручную.
Для повышения технического уровня предприятий обществен¬ного питания, роста производительности труда и улучшения орга¬низации обслуживания населения важное значение имеет совер¬шенствование раздаточного оборудования, внедрение высокопро¬изводительных конвейерных линий для комплектования и реали¬зации комплексных обедов. Новым направлением улучшения раз¬даточного оборудования является создание линий самообслужи¬вания, включающих в себя передвижные мармиты, прилавки, шкафы и другие виды раздаточного оборудования, отвечающего санитарно-техническим и экологическим нормативам.
Для предприятий, осуществляющих свою деятельность в усло¬виях рыночных отношений, огромное значение имеет возмож¬ность при необходимости быстро переоснащать оборудование и перенаправлять свою деятельность для достижения необходимо¬го экономического эффекта и наиболее полного удовлетворения потребительского спроса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу