*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема современной нелегальной миграции и наркотрафика как угроза национальной безопасности США

дипломные работы, Международные отношения

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Миграционные процессы в США: теоретический и практический аспекты ………..….7
1.1 Эволюция миграционной политика США (политико-правовой аспект) ………..…7
1.2 Нелегальная иммиграция в США: «мексиканский» срез ………………………..…16
2 Проблемы национальной безопасности США в контексте миграционных процессов…31
2.1 Наркотрафик как угроза национальной безопасности США … ……………………...31
2.2 Адаптация и социализация мигрантов как фактор национальной безопасности……40
Заключение ……………………………………………………………...……………………..56
Список использованных источников ………………………………………………………..59
Миграция – это любое территориальное перемещение населения, связанное с пересечением как внешних, так и внутренних границ административно-территориальных образований с целью смены постоянного места жительства или временного пребывания на территории для осуществления учёбы или трудовой деятельности независимо от того, под превалирующим воздействием каких факторов оно происходит — притягивающих или выталкивающих [20].
Под влиянием глобализации наблюдается определённая трансформация миграционных процессов, которые приобретают новые черты, усиливают своё влияние на все сферы общественной жизни. Миграция по существу является проблемой, решение которой требует согласованного сотрудничества между государствами на субрегиональном, региональном и глобальном уровнях. В процессе изучения политических аспектов международной миграции можно выделить три основных сюжета. Первый касается определения государством правил въезда и выезда, степени контроля государственных границ, Второй — степень влияния международной миграции на суверенитет и национальную безопасность. И третий сюжет связан с проблематикой инкорпорации мигрантов в общество и экономику, их адаптации [21].
Актуальность данной темы определяется значением иммиграции для жизни США в прошлом и настоящем, а также теми бонусами и угрозами для страны, которые сопровождают данное явление. Приток населения из других стран может не только обеспечить экономическое процветание государства-реципиента мигрантов, но и в некоторых случаях стать угрозой его национальной безопасности. Криминальные отношения, сопровождающие нелегальную иммиграцию в США, например, из Мексики, являются тому подтверждением.
В связи с тем, что миграционные процессы являлись одним из наиболее значимых факторов формирования американской нации, проблемы интеграции зарубежных иммигрантов в американское общество на протяжении многих лет занимают одно из главных мест в общественно-политической жизни страны. США имеют огромный опыт приема мигрантов, на котором базируется вся государственная система. Этот процесс, с помощью которого образовалось государство, продолжается и сегодня. Понятно, что он ставит перед властями и обществом множество задач, решение которых никогда не будет окончательным.
Под влиянием глобализации наблюдается определённая трансформация миграционных процессов, которые приобретают новые черты, усиливают своё влияние на все сферы общественной жизни. Миграция по существу является проблемой, решение которой требует согласованного сотрудничества между государствами на субрегиональном, региональном и глобальном уровнях. В процессе изучения политических аспектов международной миграции можно выделить несколько основных сюжетов. Первый касается определения государством правил въезда и выезда, степени контроля государственных границ, Второй — воздействие миграции на национальную безопасность. И третий сюжет связан с проблематикой инкорпорации мигрантов в общество и экономику, их адаптацию в принимающей среде. Все они рассматриваются в данной работе.
Поскольку основная масса мигрантов из Мексики сосредоточена в приграничных штатах США – Калифорнии, Аризоне, Нью-Мексико и Техасе, то главные...
Миграционные процессы являлись одним из наиболее значимых факторов формирования американской нации, проблемы интеграции зарубежных иммигрантов в американское общество на протяжении многих лет занимают одно из главных мест в общественно-политической жизни страны. США имеют огромный опыт приема мигрантов, на котором базируется вся государственная система. Этот процесс, с помощью которого образовалось государство, продолжается и сегодня.
Однако приток населения из других стран может не только обеспечить экономическое процветание государства-реципиента мигрантов, но и в некоторых случаях стать угрозой его национальной безопасности. Криминальные отношения, сопровождающие нелегальную иммиграцию в США, например, из Мексики, являются тому подтверждением.
В настоящее время решение проблемы нелегальной иммиграции требует новых конструктивных подходов и тесным образом связано с контролем легальной иммиграции. С одной стороны, ужесточение иммиграционного контроля и снижение квот естественным образом стимулирует приток нелегальных иммигрантов в США, поэтому на современном этапе двустороннего взаимодействия необходимо достичь некого компромисса в миграционной политике. С другой стороны, проживание родственников в США служит магнитом для многих мексиканцев, поэтому власти США должны обратить особое внимание на эту сторону вопроса. При этом речь идет не о ближайших родственниках, которые согласно американскому законодательству имеют право на воссоединение семей. Имеются в виду дальние родственники или даже знакомые, которые помогают нелегальным иммигрантам и таким образом стимулируют процесс нелегальной иммиграции.
С точки зрения миграционных процессов в США угрозы национальной безопасности с нелегальной миграцией, нарушающей экономический и социальный баланс в американском обществе, ведущей к его криминализации и дестабилизации. Одной из наиболее существенных угроз личности и обществу в США является проблема наркопреступности, которая во многом связана с процессом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу