*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лексико-стилистические особенности сленга в английском языке

дипломные работы, Английский язык

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические предпосылки феномена сленга
1.1. Понятие сленга и его этимология
1.2. Современные концепции и проблематика определения сленга
1.3. Содержание и характерные черты сленга
2. Лексико-стилистические особенности английского сленга
2.1. Сленг в художественной литературе
2.2. Профессиональный сленг
2.3. Сленг в повседневной речи. Рифмованный сленг
3. Лексико-стилистический анализ произведения
Заключение
Список литературы
...
...
Актуальность работы заключается в том, что современный молодежный сленг является живой и непрерывно развивающейся языковой системой, требующей к себе постоянного внимания. Исследования в области сленга помогают заполнять пробелы как в науке общей лингвистики, так и в области лексикологии в частности. Особая специфика сленговой лексики и ее непосредственного функционирования в различных сферах языка – от повседневной речи до художественной литературы – делает данное исследование особенно увлекательным и актуальным, способствуя, тем самым, решению проблем определения сущности изучаемого явления и его основных отличительных черт.
Объектом данной работы, таким образом, становится специфическое и довольно спорное лингвистическое явление – сленг, его вероятная классификация и принципы функционирования. Предмет исследования – лексико-стилистические особенности сленговой лексики в художественных произведениях.
Целью исследования является специфика использования сленгизмов в различных сферах языка, а также в художественной литературе в частности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) провести теоретический анализ понятия «сленг»;
2) изучить этимологию данного термина;
3) дать характеристику изучаемого явления сленга в зависимости от специфики его употребления;
4) провести лексический и стилистический анализ сленгизмов на материале художественного произведения, а также определить специфику его функционирования.
Материалом данного исследования послужит произведение Б. Шоу «Пигмалион». Рассматривать лексические и стилистические особенности использования столь переменчивого феномена как сленг на основе классического произведения английской литературы, на наш взгляд, будет не только интересно, но и наиболее продуктивно и показательно.
Структурно данная дипломная работа состоит из введения, трех основных глав, разбитых тематически на параграфы, заключения, списка литературы, использованной при написании.
...
...
В данной дипломной работе были предприняты попытки изучения такого выразительного стилистического явления английского языка как сленг, а также проблематики восприятия сленгизмов в исключительно лингвистическом аспекте. Следует заметить, что особенностью изучаемого феномена является то, что сленг, будучи неотъемлемой частью английского языка, развивается и эволюционирует наряду с ним, что в свою очередь делает его актуальной проблемой лексикологии и стилистики до тех пор, пока развивается и существует сам английский язык.
В данной работе мы попытались ответить на некоторые довольно проблематичные вопросы в исследовании феномена сленга – поиск его определения и изучение этимологии данного феномена. Рассмотрев множество различных гипотез, предложенных исследователями в данной области лингвистики, но наиболее адекватными для данной работы показались исследования Т. Соловьевой и М. Маковского.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу