*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хозяйственное право

контрольные работы, Хозяйственное право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 5
Смирнов, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, приобрел в ООО «Автосервбизнес» грузовой автомобиль с гарантийным сроком 1 год. Через 6 месяцев его эксплуатации вышел из строя аккумулятор автомобиля, купленный одновременно с тем же сроком гарантии. Ссылаясь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей», Смирнов предложил работникам фирмы заменить ему аккумулятор на качественный.
Однако представитель фирмы отказал в удовлетворении его просьбы, аргументируя свой отказ тем, что грузовой автомобиль не может приобретаться для личных бытовых нужд, а гражданин Смирнов, кроме того, является предпринимателем. Поэтому действие Закона «О защите прав потребителей» на него не распространяются.
Оцените действия Смирнова и представителя фирмы?

Задача 16
Общество с ограниченной ответственностью "Ладога-Север" сдало принадлежащее ему на праве собственности здание производственного назначения в аренду на 5 лет кооперативу "Земляничные поляны". Договором было предусмотрено право арендатора заключать договоры субаренды без согласия арендодателя. Кооператив заключил договор субаренды, по которому право пользования всем зданием было предоставлено акционерному обществу. Спустя два года кооператив был ликвидирован. ООО заключило новый арендный договор с государственным предприятием «Ротор». Узнав об этом АО предъявило обществу с ограниченной ответственностью «Ладога-Север» претензию с требованием о признании заключенного договора недействительным, считая, что нарушено его право на преимущественное заключение договора аренды. ООО отказалось заключать договор аренды, однако не возражало против сохранения договора субаренды. После этого акционерное общество обратилось в арбитражный суд.
Решите дело.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 29.09.2011)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу