*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образование и деятельность МВД (1802г)

рефераты, Правоохранительные органы

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Реорганизация системы государственного управления, образование МВД: функции и организационная структура. 4
2. МВД как центральный орган руководства полиции. 10
Заключение 14
Список использованных источников 15
Актуальность темы исследования. В первые десятилетия XIX века в России произошли существенные изменения в организации государственного аппарата. Созданная в это время система высших и центральных государственных органов просуществовала с незначительными изменениями до 1906 года, когда была учреждена Государственная Дума, преобразован Государственный Совет и приняты "Основные законы Российской Империи", ставшие по существу первой Конституцией России.
Реформа государственных учреждений определялась как внутренними причинами - необходимостью приведения в соответствие системы управления с изменявшимися социально-экономическими условиями, для обеспечения традиционного в России деятельного участия государства в экономической, общественной жизни, так и внешними обстоятельствами.
Объектом настоящей работы является Министерство внутренних дел в период его становления.
Предметом - процесс образования и деятельности Министерства внутренних дел в начале 19 века.
Цель работы – изучить процесс образования и деятельности Министерства внутренних дел в первой половине 19 века.
Задачи работы:
- рассмотреть процесс реорганизации системы государственного управления, образования МВД, его функции и организационную структуру.
- рассмотреть МВД как центральный орган руководства полиции.
Структура данной работы соответствует целям и задачам и включает в себя: введение. Две главы, заключение и список использованных источников.
8 министерств и Комитет министров были сформированы 8 сентября 1802 года: военно-морских сил, военно-сухопутных, юстиции, иностранных дел, финансов, коммерции, внутренних дел и народного просвещения. К ведению МВД относились местные административно-полицейские учреждения, сословные органы дворянства и городских сословий.
Первоначальная структура МВД была довольно разветвленной и выполняла множество, даже не свойственных ей в современном понимании функций. Одним из первых вопросов, которые рассматривались руководством Министерства внутренних дел, являлось материальное обеспечение служащих полиции.
Главным структурным подразделением МВД являлся Департамент полиции. В его функции входили вопросы определения штатной численности и создании полицейских органов в сельской местности и городах, а главное, контроль за их деятельностью, в особенности за расходованием денежных средств, которые отпускались на полицию.
Таким образом, МВД было руководящим звеном министерства полиции Российской Империи. В то время к функциям МВД помимо множества остальных, входило так же обеспечение порядка и безопасности, для чего и был создан департамент полиции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу