*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законодательное регулирование современного делопроизводства

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовое регулирование документационного обеспечения в РФ в девяностые годы 7
1.1. Направления законодательной регламентации работы с документами в 1990-е гг. в РФ 7
1.2. Характеристика законодательных актов, регулирующих документационное обеспечение управления 12
2. Законодательное регулирование современного делопроизводства 37
2.1. Нормативно-правовое и нормативно-методическое регулирование документационного обеспечения управления ДОУ 37
2.2. Особенности действующей нормативно-правовой базы документационного обеспечения управления ДОУ 42
Заключение 64
Список литературы дипломной работы 67
Документационное обеспечение управления – отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами. Важной составляющей документационного обеспечения является информационная деятельность органов управления, включающая сбор, анализ данных, необходимых для управленческой деятельности, передачу их в отдельные государственные властные структуры и подведомственные учреждения.
Актуальность дипломного исследования.
Необходимость рассмотрения темы вызвана недостаточной изученностью проблемы в теоретическом и практическом аспектах. Отсутствуют исследова¬ния и методические рекомендации по управлению образованием регионов Рос¬сийской Федерации с учетом национальных, географических, климатических, психофизиологических особенностей развития коренных народов, требующих формирования специфических форм и средств обучения, программ профессио¬нальной подготовки, методов управления.
Неизученность проблем ДО управления образованием значительно сни¬жает эффективность управленческой деятельности в сфере образования, замед¬ляя тем самым процессы модернизации образования, повышения его качества и, в целом, отрицательно сказывается на успешной реализации национального проекта «Образование».
Важность исследования определяется особенностью современной системы образования, заключающейся в том, что она является «системой запаздывания», и определение возможностей, прежде всего, ДО управления образованием, позволит достигнуть точности прогноза будущих потребностей (как в части со¬держания образования, так и в части количественной оценки потребности в специалистах), построить образовательную систему так, чтобы она оперативно реагировала на возникающие социально-экономические, общественные изме¬нения соответствующими коррективами в учебных планах и программах.
Эффективное ДО управления образованием предоставит оперативную возможность заинтересованным лицам получить необходимую информацию о системе образования: порядке и условиях сдачи единого...
Целью настоящего дипломного исследования являлось изучение теоретических аспектов правового регулирования документационного обеспечения дошкольных образовательных учреждений в России.
Во введении были поставлены задачи, которые автор попытался выполнить в настоящей работе. Таким образом в дипломном исследовании автор:
1. отразил направления законодательной регламентации работы с документами в 1990-е гг. в РФ;
2. охарактеризовал законодательные акты, регулирующие документационное обеспечение управления;
3. описал нормативно-правовое и нормативно-методическое регулирование документационного обеспечения управления ДОУ;
4. рассмотрел особенности действующей нормативно-правовой базы документационного обеспечения управления ДОУ.
В ходе работы была изучена и проанализирована специальная литература, нормативно – правовые акты РФ, международные стандарты и документы. Так же для написания дипломной работы автор использовал научные статьи и монографии.
Результатом проведенного исследования стали следующие выводы:
1. Развитие законодательства о работе с документами прошло долгий путь. Во времена СССР устанавливались стандарты, типовые формы документов, принимались законодательные акты в данной области и пр.
Особое место в истории советского делопроизводства занимает постановление Совета Министров СССР от 25 июля 1963 года «О мерах по улучшению архивного дела в СССР», поставившее задачу разработки Единой государственной системы делопроизводства (далее – ЕГСД).
Заметную роль в повышении качества подготовки управленческих документов и общей культуры управления сыграли государственные стандарты (далее – ГОСТы), которые в 1990 году были переработаны и объединены в ГОСТ 6.38-90 «Унифицированная система документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».
Внедрение в управление средств вычислительной техники привело к необходимости придать юридическую силу документам на машинописном носителе, поэтому был...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу