*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы и способы защиты прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля

контрольные работы, Налоговое право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общий порядок проведения мероприятий по контролю (надзору) 4
2. Принципы и способы защиты прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля 10
2.1. Принципы защиты прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля 10
2.2. Способы защиты прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля 13
Заключение 16
Список используемых источников 17
Общие порядок и основания проведения проверок регламентированы Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее Федеральный закон). Этим же законом установлены основные права и обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении таких проверок, положения, касающиеся защиты субъектов предпринимательства при проведении государственного контроля и надзора.
Объект работы – общественные отношения, которые складываются при в процессе осуществления защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе осуществления государственного контроля.
Предмет работы – нормы законодательства России, регламентирующие вопросы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе осуществления государственного контроля.
Цель – изучить вопросы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе осуществления государственного контроля.
Задачи:
- рассмотреть общий порядок проведения мероприятий по контролю (надзору) ;
- изучить принципы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
- описать способы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Структура работы соответствует поставленным целям и задачам и включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Законодательством России установлены правила осуществления государственного контроля и надзора за деятельностью субъектов предпринимательства и юридическими лицами. Законодательство определяет права и обязанности обоих сторон при осуществлении контроля.
При нарушении данных норм должностные лица государственных органов могут нести ответственность согласно законодательству. Так же указывается на то, что убытки, которые причинены юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю в результате таких неправомерных действий должностных лиц должны быть возмещены.
Защита прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля осуществляется в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Юридические лица независимо от организационно-правовой формы в соответствии с уставными документами, индивидуальные предприниматели имеют право осуществлять защиту своих прав и (или) законных интересов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Для осуществления защиты субъекты предпринимательства должны подать соответствующее заявление в уполномоченные органы или суд о защите своих прав от неправомерных действий должностного лица государственного органа. Заявление подается в соответствии с установленной для его формой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу