*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности адвокатуры

контрольные работы, Адвокатское право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Адвокат Мотов, осуществляющий защиту по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении ряда краж, заключил соглашение со свидетелем по данному уголовному делу и явился с ним на допрос к следователю в качестве его адвоката. Правильно ли сделал адвокат? Может ли следователь заявить ему отвод? Изменится ли решение задачи, если свидетель был приглашен стороной защиты?
2. Адвокат Иванников, будучи приглашен осуществлять по назначению защиту В., обвиняемого в совершении убийства, не явился на очную ставку В. со свидетелем по делу, а после расписался в протоколе очной ставки. Каковы правовые последствия действий адвоката? Какие этические нормы он нарушил?
3. У обвиняемого по уголовному делу С. было 5 адвокатов. Для проведения следственного действия – проверки показаний на месте были приглашены все пять защитников, однако один из них не явился по уважительной причине. Следователь провел следственное действие без него. Что должны были сделать оставшиеся адвокаты? Допустил ли следователь нарушение норм УПК?
4. Адвокат Иванов заключил соглашение об оказании помощи по уголовному делу с Сидоровым. Через месяц он отказался от осуществления защиты. Однако Сидоров потребовал, чтобы его интересы защищал только адвокат Иванов. Прав ли Иванов? Изменится ли решение задачи, если соглашение было по гражданскому делу? При решении задачи используйте ФЗ «Об адвокатуре» 2002г., УПК РФ.
5. Петров, являющийся адвокатом по уголовному делу Абрамова, в судебных прениях заявил о виновности своего клиента и попросил суд лишить его свободы. Абрамов вину не признавал ни на стадии предварительного расследования, ни в суде. Нарушил ли Петров нормы закона? Что должен сделать судья в данном случае.
1. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)
2. Кодекс профессиональной этики адвоката (принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 г.) (с изменениями и дополнениями, утвержденными третьим Всероссийским съездом адвокатов 5 апреля 2007 г.)
3. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.11.2013)
4. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
5. Бахарев П.В. ОСНОВЫ АДВОКАТУРЫ: Учебно- методический комплекс. – М.: Изд. центр ЕАОИ. 2008. – 152 с.
6. Грудцына Л.Ю. Адвокатское право. Учебно-практическое пособие. - "Деловой двор", 2009 г. 320 стр.
7. Научно-практический комментарий к федеральному закону об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ/ Под ред. Кучерена А.Г. - М.: Деловой двор, 2009. — 248 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу