*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и управление портфелем ценных бумаг

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ 6
1.1 Понятие и классификация инвестиционных портфелей 6
1.2 Управление инвестиционным портфелем 11
1.3 Инструменты анализа для инвестора 24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЫНКА РОССИЙСКОГО РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ 29
2.1 Динамика рынка ценных бумаг 29
2.2 Инвестиционные возможности (макроэкономические тенденции) 45
ГЛАВА 3. ФОРМИРОВАНИЕ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ 55
3.1 Формирование критериев для портфеля 55
3.2 Анализ ценных бумаг и выбор портфеля 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЯ 66
Для того чтобы портфель ценных бумаг отвечал целям н требованиям своего владельца, кроме его формирования требуется периодическая замена активов, составляющих этот портфель. Действия предпринимаемые для изменения состава портфеля будут называться «управление портфелем». Таким образом, под управлением портфелем ценных бумаг понимается применение к совокупности различных видов ценных бумаг определенных методов и технологий, которые позволяют:
 сохранить первоначально инвестированные средства;
 достигнуть максимального уровня инвестиционного дохода;
 обеспечить инвестиционную направленность портфеля.'
Иначе говоря, процесс управления направлен на сохранение основных инвестиционных качеств портфеля, заданных при формировании и тех свойств, которые бы соответствовал н интересам его владельца. Поэтому не-обходима текущая корректировка структуры портфеля на основе мониторинга факторов, которые могут вызвать изменение в составных частях портфеля.
Совокупность применяемых к портфелю ценных бумаг методов и технологий представляет собой стратегию управления портфелем. Стратегии могут быть охарактеризованы как активная, пассивная или сбалансирован-ная.
Теория формирования инвестиционного портфеля ценных бумаг, берет свое начало примерно с тех времен, когда появились сами ценные бумаги, и является следствием естественного нежелания инвестора полностью связать свое финансовое благополучие с судьбой только одной компании. Поэтому для получения максимальной отдачи от инвестирования на фондовом рынке его участники начали формировать портфели ценных бумаг, тем самым, уменьшая риск своих вложений, а также повышая их рентабельность и прибыльность.
Методология же инвестиционного менеджмента начала складываться в 20-е годы ХХ-го столетия с появлением понятия «истинной» цены акции. Задача инвестора состояла в том, чтобы приобрести недооцененные акции, чья рыночная цена на момент покупки ниже истинной, и избавиться от переоцененных бумаг и тем самым...
Проблема управления портфелем финансовых инструментов является обычно достаточно важной и сложной задачей для любого учреждения, занимающегося управлением финансовыми потоками. Рациональные способы решения этой проблемы требуют быстрой обработки достаточно больших объемов информации. Чем быстрее будет обработана информация, и чем больший объем ее будет проанализирован, тем лучше, вообще говоря, будут финансовые результаты организации.
В данной работе мы рассмотрели основные принципы формирования инвестиционного портфеля и способы управления им. Из чего можно сделать следующий вывод - при вложении средств в ценные бумаги каждый инвестор стремится к максимальной доходности портфеля, однако доход всегда прямо пропорционален риску. Поэтому цель любого инвестора – найти наиболее приемлемое сочетание доходности и рисков.
К основным факторам, определяющим формирование фондового портфеля, относят: приоритеты целей инвестирования, степень диверсификации инвестиционного портфеля, необходимость обеспечения требуемой ликвидности портфеля, уровень и динамику процентной ставки, уровень налогообложения доходов по различным финансовым инстру-ментам. В соответствии с современной портфельной теорией и принципом диверсификации (по отраслям, регионам, эмитентам) портфеля, его формирование предполагает подбор ценных бумаг с разнонаправленной динамикой движения курсовой стоимости (дохода).
Ценные бумаги играют важную роль в современной мировой экономике и от их использования необходимо пытаться получать максимально возможную прибыль, а это возможно только при условии формирования высокоэффективного портфеля ценных бумаг. Для составления такого портфеля можно применить одну из рассмотренных теорий. Каждая из них даёт хороший результат, но также каждая имеет ряд ограничений, при которых она действует в полном объёме.
Из этого следует вывод - идеальной теории построения портфеля не существует, но если попытаться воспользоваться отдельными инструментами всех теорий одновременно, то...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу